Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Подозреваемый пока молчит

Задержанный за убийство жены и своих детей Николай Арсеньев находится в спецпалате ЦРБ под охраной и пока от первичных показаний отказался.

Как мы уже проинформировали на сайте нашей газеты, вчера, 4 июня в райцентре произошло жестокое тройное убийство 35-летней Елены Арсеньевой (на фото) и ее двух сыновей 2-х летнего Алеши и 2-х месячного Миши.

Елена познакомилась с Николаем в психоневрологическом диспансере в г. Казани, где она работала медсестрой, а он проходил обследование. После его выписки они начали проживать совместно в г. Казани. В 2009 году переехали жить в наш район в с. Утяшкино на родину мужа - Н. Арсеньева и она родила от него двух сыновей.

Из-за семейных ссор Елена решила разойтись с мужем (последние 2 месяца они вместе не проживали). Она купила старенький деревянный дом в райцентре по ул. Советская и переехали жить с детьми туда.

…Сообщение в полицию поступило от соседки Р.Н. Козловой, куда прибежала дочь Елены от первого брака 10-летняя Анна со словами, что отчим с ножом кидается на маму.

Полицейские немедленно выехали на место происшествия и обнаружили 3 трупа. Дети лежали в детской кроватке, а мать рядом полусогнувшись на полу. Все мертвые с множеством колото-резаных ножевых ранений.

Один из соседей сказал, что в сторону реки Шешма побежал мужчина. После сообщения в МВД РТ в Новошешминск прилетел вертолет с 12 бойцами СОБРа во главе с начальником Управления уголовного розыска МВД по РТ Павлом Серовым. Были задействованы и все оперативники отдела полиции «Черемшанский». Начали прочесывать предполагаемое место укрытия и облет вертолетом. Кинолог с собакой взяли след еще во дворе дома - нашли нож - орудие убийства. Следы привели к берегу реки Шешма, а дальше путались около зарослей.

Это место было оцеплено и начальник службы участковых уполномоченных капитан полиции Ильяс Нуртдинов обнаружил преступника. На шее у него была резано-рваная рана - он пытался покончить с собой подручными средствами, повредив вены. После наложения швов в ЦРБ он находится в спецпалате под охраной, от первичных показаний отказался (допрос намечен на вечер 5 июня).

Задержанный Николай Арсеньев, 1960 года рождения уроженец с. Утяшкино, был трижды судим. Из них 2 раза (в 1991 и 1993 г.г.) за покушение на убийство.

4 июня вечером в Новошешминск приехали родители и родственники Елены. После вскрытия тел и получения медицинских заключений покойные будут похоронены на малой родине Елены в Рыбно-Слободском районе.

Азат Мусин

http://vk.com/video121194961_165316221

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск шешминская новь тройное убийство убил детей