Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поставлены задачи на будущее

18 февраля в местном СДК о проделанной работе в 2012 году и предстоящих задачах в текущем году перед населением отчитался исполком Черемуховского сельского поселения. На расширенном заседании Совета СП принял участие и выступил глава муниципального района Вячеслав Козлов.

В отчете Совета и исполкома сельского поселения, с которым выступила исполняющая обязанности главы СП Елена Корнева, был сделан подробный анализ работы всех учреждений села. Рассмотрены вопросы развития ЛПХ, благоустройства территории.
Депутатский корпус в прошлом году работал по разработанной программе социального развития территории.
На 7 заседаниях Совета рассмотрено 22 вопроса по основным направлениям деятельности. Также работали Совет общественности, женсовет, Совет ветеранов.
В сельском поселении на 1 января 2013 года насчитывается 791 человек в 280 домохозяйствах. Постоянно проживают в селе 698 человек. На территории села насчитывается 395 трудоспособных жителей, из которых заняты -324 человека. Пожилых людей старше 70 лет в селе 111 человек, а детей - 131. В 2012 году родилось 7 детей, а схоронили 14 человек.
Таким образом, смертность превышает рождаемость в два раза. Говоря о занятости населения, было отмечено, что на территории села насчитывается 36 безработных, но только 2 человека зарегистрированы в центре занятости. По программе самозанятости работают 2 человека, 90 - трудятся за пределами села. Большинство людей заняты в агрофирме «Кулон».
По сравнению с 2011 годом у населения увеличилось количество КРС, свиней и овец, но 36 домохозяйств совсем не держат скот, а в 75 - только куры и кролики.
Выступающая проанализировала исполнение бюджета за 2012 год, остановилась на вопросах сбора налогов, развития ЛПХ (по выдаче кредитов ЛПХ с. Сл. Черемуховая занимает одно из последних мест в районе - 10 кредитов на 100 дворов, всего взято 28 кредитов), охарактеризовала работу каждого бюджетного учреждения.
За 2012 год на территории села заменено 2 километра водопровода, установлено 10 гидрантов, установлено 60 новых светильников, 7 электросчетчиков, 8 таймеров. Работа по улучшению водоснабжения и электроосвещения будет продолжена и в этом году.
О работе школы и детсада выступили и дополнили отчет директор школы Валентина Курбатова и заведующая детсадом Елена Сальцина.
На заседании также был заслушан отчет участкового инспектора полиции старшего лейтенанта Ильгиза Мухтарова, в котором был отмечен все еще высокий уровень преступности в селе (5 преступлений за год).
На вопросы населения по обеспечению кормами отвечал вновь назначенный гендиректор агрофирмы «Кулон» Линар Шамагсумов.
Глава района Вячеслав Козлов ознакомил собравшихся с итогами работы района в 2012 году, задачами на этот год и ответил на многочисленные вопросы жителей села.
Работа Совета и исполкома Черемуховского сельского поселения была признана удовлетворительной.
За активную жизненную позицию и участие в общественной жизни села, Вячеслав Козлов вручил Почетную грамоту главы района - Леониду Ерофееву, а Благодарственное письмо - Галине Морозовой. Повар Черемуховской школы Раиса Коновалова за долголетнюю и добросовестную работу была награждена Благодарственным письмом главы сельского поселения (на снимке). Также Елена Корнева вручила подарки и поздравления односельчанам-именинникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев