Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поведены итоги года

На состоявшемся 1 февраля в Архангельском СДК совещании с участием глав и бухгалтеров сельских поселений, начальников отделов Совета и исполкома района были обсуждены вопросы финансово - хозяйственной деятельности исполкомов сельских поселений по итогам 2012 года. Провел совещание глава муниципального района Вячеслав Козлов. До начала совещания глава района поздравил с днем...

На состоявшемся 1 февраля в Архангельском СДК совещании с участием глав и бухгалтеров сельских поселений, начальников отделов Совета и исполкома района были обсуждены вопросы финансово - хозяйственной деятельности исполкомов сельских поселений по итогам 2012 года. Провел совещание глава муниципального района Вячеслав Козлов.

До начала совещания глава района поздравил с днем рождения и вручил памятные подарки главам Буревестниковского, Утяшкинского, Краснооктябрьского и Черемуховского сельских поселений Улитину И.Н., Садыкову В.Г., Ерохиной С.М. и Корневой Е.А., пожелал им здоровья и плодотворной работы.
С анализом выполнения решений предыдущего совещания выступила начальник организационного отдела Совета района Альбина Ахметзянова.
Об итогах проверки по организации питания в учреждениях образования проинформировал председатель контрольно - счетной палаты района Роман Губкин. Проверкой были охвачены 19 школ и детсадов и, в основном, везде соблюдаются требования по хранению продуктов, по санитарно - гигиеническому состоянию столовых, кухонь, наличию санитарной одежды, соблюдению утвержденных меню. Имеются нарушения по своевременной поставке заказанной продукции поставщиками - этот вопрос будет на контроле у начальника РОО и отдела муниципального заказа исполкома района.
С информацией об исполнении бюджета района и сельских поселений по доходам и расходам за 2012 год выступила председатель финансово - бюджетной палаты Людмила Завалишина. План поступления по доходам выполнен на 108 процентов. Более половины поступлений (55 %) - от НДФЛ (подоходного налога), от нефтяных компаний - 23 %, бюджетных учреждений и агропромышленного комплекса - по 11 %, от малого и среднего бизнеса - 7 процентов.
Расходы консолидированного бюджета района за 2012 год составили 99 процентов (по РТ - 94 процента).
По соцнайму жилья задолженность имеется только в Новошешминском СП - 47 тыс. рублей.
Ведущий специалист финансово - бюджетной палаты Ольга Пьянзина в своем выступлении проанализировала потребление газа и эл. энергии в сельских поселениях за 2012 год. В 69 учреждениях поселений потреблено более 2 млн.куб.м газа на 9,2 млн. рублей (всего по району потреблено 28 млн.куб.м газа). По сравнению с 2011 годом сэкономлено около 150 тыс. рублей за счет установки коррекционных счетчиков, автоматики, утепления окон и помещений.
На 93 объектах за 2012 год потреблено 2.8 млн. кВт/час эл. энергии на 9 млн. рублей. Потребление эл. энергии увеличилось на 289 тыс. кВт/час, в основном за счет ввода в строй новых объектов и установки более 300 дополнительных светильников.
О ходе приватизации жилья проинформировала председатель палаты имущественных и земельных отношений Наталья Гордеева. Из 719 квартир муниципального жилого фонда приватизировано 515 (за 2012 год - 68 квартир). Много работы по этому вопросу в райцентре - 132 неприватизированных квартиры, немало их (42) и в Красном Октябре.
Начальник отдела информатизации исполкома района Александр Янов проинформировал об оказании технической поддержки, обновлении программного обеспечения в сельских поселениях. Сейчас со всеми исполкомами сельских поселений установлена видеосвязь.
На совещании также были обсуждены текущие вопросы повседневной деятельности сельских поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев