Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Повестка дня: половодье, контроль и экономия

На состоявшемся 22 марта в исполкоме района заседании с участием руководителя исполкома района и его заместителей, глав и бухгалтеров СП, председателей палат, руководителей и бухгалтеров структурных подразделений, начальников отделов Совета и исполкома района были обсуждены план «Половодье», вопросы финансово-хозяйственной деятельности исполкомов СП за январь-февраль 2013 года и другие важные вопросы....

На состоявшемся 22 марта в исполкоме района заседании с участием руководителя исполкома района и его заместителей, глав и бухгалтеров СП, председателей палат, руководителей и бухгалтеров структурных подразделений, начальников отделов Совета и исполкома района были обсуждены план «Половодье», вопросы финансово-хозяйственной деятельности исполкомов СП за январь-февраль 2013 года и другие важные вопросы. Совещание провел глава муниципального района Вячеслав Козлов.
Главный актуальный вопрос - принятие плана «Половодье». Руководитель исполкома района Ринат Фасахов сообщил о его вводе в действие и озвучил состав аварийно-спасательной службы, обеспечивающей защиту населения, жилых, хозяйственных объектов, гидротехнических сооружений, дорог и мостов в период весеннего паводка.
Нынче половодье началось неожиданно, и некоторые руководители оказались не готовы встретить его. Не везде были очищены дорожные сливы на улицах, и вследствие этого подтопило жилые дома. На плотинах есть неотремонтированные задвижки, кое-где не сделали чернение льда. Надо быть готовым к любым непредвиденным и чрезвычайным ситуациям: отслеживать состояние дорог, водопроводных труб, наличие продовольствия в магазинах и т.д. Отделению МЧС поручены взрывные работы, 3 раза в день снимать уровень воды и 2 раза в день докладывать обстановку.
С анализом выполнения решений предыдущего совещания выступила начальник организационного отдела Совета района А. Ахметзянова. Начальник отдела по делам молодежи О.Лаврентьева представила презентацию с районного конкурса детских рисунков по художественному оформлению хоккейных коробок. Приглашенному руководству ПУ-118 глава района рекомендовал работать во взаимодействии с органами местного самоуправления, больше заниматься воспитательной работой с учащимися, чаще контролировать своих воспитанников.
С информацией по исполнению бюджета района и сельских поселений за январь-февраль 2013 года выступила председатель финансово-бюджетной палаты Л. Завалишина. Поступление собственных доходов к годовому значению по району выполнено на 20 %, (бюджеты СП выполнены на 19 % ) в основном за счет продажи земельных участков и налога на доходы физических лиц. Неважно идет в сельских поселениях сбор недоимок по налогу на имущество, земельному налогу и др. Секретари СП кратко доложили об исполнении доходной и расходной части бюджета: план, факт и причина невыполнения.
Ведущий специалист финансово-бюджетной палаты О. Пьянзина проанализировала расход электроэнергии и газа за 2 месяца этого года. В связи с вводом в строй новых объектов фактическое потребление газа по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось и составило 797,3 тыс. куб. метров (было 724, 2). На некоторых объектах экономия достигнута (в пример другим) за счет установки коррекционных счетчиков и утепления окон. Расход электроэнергии в сравнении с 2 месяцами прошлого года значительно уменьшился (на 31 тыс. руб.) несмотря на ввод 500 дополнительных уличных фонарей, и это происходит за счет установки на них автоматики.
О приватизации квартир в разрезе СП доложила председатель Палаты земельных и имущественных отношений Наталья Гордеева, представила информацию о регистрации муниципальными учреждениями права оперативного управления на объекты недвижимости. Глава района поручил ежемесячно информировать по оплате аренды за пользование зданиями муниципальной собственности, вести мониторинг расхода электроэнергии и газа арендуемых помещений.
Почти все хозяйственно-финансовые вопросы рассматривались через призму рачительного использования бюджетных денег, бережливого к ним отношения, чтобы ни один рубль не улетал на ветер.
О работе глав СП на портале района и в электронном документообороте, о подключении к Интернету сельских библиотек доложил начальник отдела информатизации исполкома Александр Янов.
К 9 мая глава района поручил главам СП отреставрировать памятники павшим воинам в селах, а там, где нет памятников (д. Андреевка, д. Новое Иванаево) к празднику построить, поблагодарил глав СП, перечисливших деньги в благотворительный фонд «Созидание». Помимо всего, на совещании были обсуждены и другие текущие вопросы повседневной деятельности сельских поселений.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев