Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поздравление главы Новошешминского муниципального района Вячеслава Козлова со 100-летием ТАССР

Уважаемые новошешминцы! Сердечно поздравляю вас с юбилеем – 100-летием образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики!

В этот день 100 лет назад, 27 мая 1920 года был издан Декрет об образовании ТАССР, подписанный председателем Совнаркома В.И. Лениным и председателем ВЦИК М.И. Калининым.
Именно этот Декрет стал вехой в национально-государственном самоопределении и открыл дорогу экономическому и культурному развитию. В дальнейшем наша республика прошла большой и сложный путь, внеся весомую лепту в победы и достижения всей страны.
Сегодня Татарстан по праву входит в число лидеров социально-экономического развития, являясь примером для многих других регионов России, и это является результатом добросовестного труда всех жителей нашей республики.
Благодаря крупному промышленному, сельскохозяйственному и культурному потенциалу Татарстана успешно развиваются и районы республики. В Новошешминском районе ежегодно реализовываются около 30 республиканских программ по строительству и капремонту социальных, сельскохозяйственных объектов, дорог и жилья. Начиная с этого года задействована новая программа «Наш двор» по благоустройству дворовых территорий около многоквартирных домов. Все эти программы направлены на повышение качества жизни и благополучия людей.
Жители нашего района своим добросовестным трудом на полях и фермах, в нефтяных компаниях, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и других сферах вносят свой вклад в дальнейшее социально-экономическое развитие любимой республики.
От имени Совета и исполкома района, от себя лично выражаю всем жителям района искреннюю признательность за добросовестный труд на благо родного района и республики. Желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия!
С праздником! С юбилеем – 100-летием ТАССР!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев