Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поздравление жителей Новошешминского района с праздником ураза-байрам!

23 мая завершается священный для мусульман месяц Рамазан и 24 мая отмечается праздник Ураза-байрам, посвященный окончанию Великого поста.

С этим праздником всех мусульман района поздравили глава района Вячеслав Козлов и руководитель исполкома района Ринат Фасахов.
В поздравлении отмечается, что в течение месяца правоверные мусульмане постились с утреннего до вечернего намаза, совершали благие дела и духовно обогащались, совершая ежедневные молитвы.
Высказаны теплые слова пожелания здоровья и благополучия, успехов в осуществлении высокой духовной миссии и достижения благородных целей. Пусть добрые начинания месяца Рамазан всегда будут пребывать в помыслах и делах мусульман, говорится в поздравлении.
К сожалению, из-за угрозы распространения коронавируса в этом году не проводились коллективные таравих-намазы и ифтар-меджлисы, не будет и коллективного  праздничного намаза и проповеди в мечетях.
Все желающие подать милостыню и сделать дога (молитву) могут посетить мечети с 7 до 9 часов 24 мая, все имамы мечетей будут на местах.
Онлайн-трансляцию праздничной  проповеди из Казани смотрите на канале ТНВ.
Начало в 6.30 24 мая.

В течение всего месяца Рамазан многие жители района и предприниматели оказывали бескорыстную благотворительную помощь нуждающимся семьям в рамках акции «Помощь рядом! Ярдэм янэшэ!»
Только в Новошешминской центральной районной мечети в течение месяца на собранные милостыню и благотворительные подаяния были сделаны 37 продуктовых наборов и розданы семьям с детьми-инвалидами и одиноким пожилым людям.
Мухтасибат района благодарит всех жителей района за оказанную помощь, желает добра и здоровья.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев