Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Праздничные дни продолжаются

3 октября в Доме культуры в Слободе Черемуховой прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню добра и уважения к пожилым людям. С поздравлениями в адрес пожилых выступила и.о. главы местного поселения Елена Корнева, настоятель местного прихода, иерей Илья Головкин, начальник отдела Росреестра Галина Скокова, которая в рамках акции «Добрый телефон» подарила сотовый...

3 октября в Доме культуры в Слободе Черемуховой прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню добра и уважения к пожилым людям.
С поздравлениями в адрес пожилых выступила и.о. главы местного поселения Елена Корнева, настоятель местного прихода, иерей Илья Головкин, начальник отдела Росреестра Галина Скокова, которая в рамках акции «Добрый телефон» подарила сотовый телефон пенсионерке А.И. Демахиной и от местного отделения полиции передала подарок же телефон А.Е. Трунову. Всем пожилым людям в этом день были вручены пакеты с продуктами питания. А далее для них звучало много прекрасных слов в стихах и прозе, исполнялись русские народные песни местного ансамбля «Рябинушка», звучали добрые песни о маме в исполнении Леонида Ерофеева, повеселили стариков задорными песнями малышки Карина и Марина. Впервые на сцене Черемуховского ДК выступил ансамбль «Селяночки» из Новошешминска. Их репертуар состоял из старинных мелодичных песен, - это и пришлось бабушкам и дедушкам по душе.
4 октября пожилых людей села Новошешминск чествовали ансамбли «Селяночки», «Талир тенке» из Простых Челнов и «Ак калфак» из Тубылгы Тау.
Концерт был ярким и насыщенным разными жанрами. Ни один номер не остался без аплодисментов. На мероприятие пришли около ста пожилых людей. С приветственным словом и поздравлениями к ним обратились начальник отдела культуры Татьяна Маланчева, начальник райсельхозуправления Сергей Баранов, от местного союза пенсионеров А.А. Скоков и А.Н. Козлова.
5 октября в спортивном зале «Олимп» прошел турнир по шашкам - среди женщин и по шахматам и шашкам - среди мужчин пенсионного возраста.
Соревнования провели союз пенсионеров совместно с пенсионным фондом и отделом по делам молодежи, спорту и туризму. Победителями стали в шахматах Хафиз Гиниятуллин (Новошешминск) - 1 место, Рафкат Исмагилов (Шахмайкино) - 2 место, по шашкам первым стал Александр Зевакин, вторым Александр Скоков (Новошешминск). Среди женщин в игре в шашки сильнее всех стала Надежда Лихачева, за ней Надежда Гурьева и третья Анастасия Козлова - все из райцентра. Победителей наградили памятными подарками, утешительные призы получили и все участники турнира. После соревнований участникам устроили чаепитие, спонсорами которого выступили пенсионный фонд и лично врач ЦРБ Рафис Вафин.
В этот же день в рамках акции «Добрый телефон» пожилой и одинокой жительнице Сл. Екатерининской А.П. Сосниной от отдела по делам молодежи, спорту и туризму сотовый телефон вручила начальник отдела Ольга Лаврентьева. Теперь и ухаживающая за пенсионеркой социальный работник Марина Кислова гораздо оперативнее будет знать о нуждах своей подопечной, так как связь с ней может поддерживать и днем и ночью. Сама Анастасия Петровна горячо поблагодарила всех, кто заботится о стариках, пожелала всем доброго здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск Слобода Черемуховая слобода екатеринин