Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Прозвенел первый звонок

1 сентября, в День знаний, поздравить учащихся и учителей обновленной Ленинской средней школы с началом нового учебного года приехали глава района Вячеслав Козлов и начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира Татарстана Дмитрий Иванов.

В этом году в Ленинской средней школе проведен большой капремонт силами строителей Шауката Сабирова. Школа преобразилась - заменены двери и окна, появились новый санузел, система отопления, здание обшито металлосайдингом. По программе «Доступная среда» переделана входная группа, класс и санузел. Из республиканского бюджета на эти цели выделено более 10.5 млн. рублей.
В обновленной, красивой школе будут обучаться 104 детей, впервые ее порог переступили 10 первоклассников. По дороге знаний малышей поведет первая учительница Наталья Карасева.
Первой поздравила учащихся, учителей, гостей и родителей с праздником директор школы Наталья Яковлева, поблагодарила руководство республики, района и строителей за качественный ремонт школы и вручила Шаукату Сабирову памятный подарок.
С приветственным словом к коллективу школы выступил глава района Вячеслав Козлов. Он отметил, что более 1500 детей сегодня пришли в школы района, в том числе 175 первоклассников. «За последние годы в шести школах был проведен капремонт по республиканской программе, а в этом году в Ленино построили еще и новую ветамбулаторию, дороги, на днях откроется новая церковь», - подчеркнул глава района. Он поблагодарил коллектив школы за действенную помощь при ремонте, пожелал детям примерной учебы, учителям - преподавания качественных знаний и вручил первоклассникам подарки.
Дмитрий Иванов озвучил обращение Президента республики Р.Н. Минниханова по случаю начала нового учебного года, пожелал всем здоровья, успехов и всегда быть на высоте.
Перед собравшимися выступили и первоклассники - они, хотя и немного скованно и стеснительно, неплохо рассказали стихи и спели песни.
После прозвучавшего первого звонка дети прошли в свои классы. Затем здесь же состоялось и открытие новой универсальной спортивной площадки, построенной по республиканской программе. В этот день такие же площадки, построенные бригадой строителей Мио Манукяна стоимостью 1.5 млн. рублей каждая, открылись и в Сл. Черемуховой и Шахмайкино.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев