Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Прозвенел первый звонок

2 сентября, в День знаний, поздравить учащихся и учителей Новошешминской средней школы с началом нового учебного года приехали глава района Вячеслав Козлов и начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Дмитрий Иванов. Праздничная линейка в школьном спортзале прошла организованно, с поздравлениями, песнями и танцами учащихся.

В этом году средняя школа отмечает первый юбилей - 10 лет со дня открытия. За эти годы выпущено более 300 выпускников, многие из них живут и работают в нашем районе. В этом году в школе будет обучаться 200 детей, впервые порог ее переступили 15 первоклассников. По дороге знаний малышей поведет первая учительница Ольга Козлова.
Первой поздравила учащихся, учителей, гостей и родителей с праздником директор школы Ольга Лазарева и вручила грамоты ученикам - победителям олимпиад и конкурсов.
С приветственным словом к коллективу школы выступил глава района Вячеслав Козлов. Он отметил, что более 1700 детей пришли сегодня в школы района, в том числе 132 первоклассника, поблагодарил коллектив за хорошую подготовку школы к новому учебному году, пожелал детям примерной учебы, учителям - преподавания качественных знаний, поздравил с юбилеем и вручил сертификат на 20 тыс. рублей для нужд школы.
Дмитрий Иванов озвучил обращение Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по случаю всероссийского праздника «День знаний», пожелал всем здоровья, успехов и всегда быть на высоте.
От имени родителей теплые слова поздравлений прозвучали из уст Нура Сафиуллина (его дочь учится в выпускном классе) и Ильяса Фасхутдинова (его сын пошел в 1-й класс).
Далее старшеклассники показали трогательную литературно-музыкальную композицию, в нее были включены и первоклассники - они, хотя и немного скованно и стеснительно, неплохо рассказали стихи и спели песни.
После прозвучавшего первого звонка в исполнении первоклассницы Кати Патрикеевой на плечах у своего брата - 11-классника Алексея, дети прошли в свои классы, где состоялся первый в этом году урок, посвященный 20-летию принятия Конституции РФ.
Поход за знаниями начался, пожелаем им успехов!
Азат Мусин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев