Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Рабочий визит министра

29 апреля заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Новошешминский район. В ходе рабочего визита он ознакомился с ходом весенне-полевых работ.

Вместе с главой района Вячеславом Козловым они на вертолете осмотрели поля района, затем на территории КФХ «Козлова М.И.» встретились с руководителями сельхозформирований, организаций, главами сельских поселений и специалистами райсельхозуправления.
Глава района коротко ознакомил о ходе весенне-полевых работ. На 29 апреля проборонено около 43 % зяби, сев яровых проведен на более чем 7 тыс. гектарах, подкормлено около 90 % озимых культур и многолетних трав. Как отметил глава района, большинство хозяйств работают на полях круглосуточно.
В ходе беседы Марат Ахметов отметил, что в этом году ожидается большой сбор урожая, состояние озимых отличное, на почве имеется необходимый запас влаги, и идущий сегодня (т.е. 29 апреля) дождь тоже очень необходим для пополнения запасов влаги. Руководством республики хозяйствам выделено около 4 млрд. рублей для проведения весенне-полевых работ (семена, удобрения, ГСМ и т.д.), сельхозформированиям района необходимо мобилизовать все имеющиеся ресурсы, использовать каждый погожий час для сева и постараться ко Дню Победы завершить сев основных яровых культур. Также Марат Ахметов ответил на вопросы руководителей хозяйств.
В завершении своего визита в наш район министр поставил перед аграриями задачу по усилению работы во всех направлениях. «Нельзя сейчас расслабляться, каждый руководитель должен взять под личный контроль ход посевной кампании», - отметил он.
Азат Мусин фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск шешминская новь КФХ мараи ахметов хозяйства