Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Работают слаженно

Организованно приступили к проведению весенне-полевых работ в фермерском хозяйстве «Козлов В.В.». Здесь завершены боронование и подкормка многолетних трав, озимых, боронование зяби, начат сев овса, ячменя и однолетки. Евгений СТАРОВ

В этом году в фермерском хозяйстве Владимира Козлова зерновые и кормовые культуры разместятся на площади 6 тысяч гектаров, из которых 1800 гектаров занимают озимые культуры и 600 гектаров многолетние травы. Предстоит весной посеять 850 гектаров яровой пшеницы (сортами «Эстер» и «Мисс»), 630 гектаров ячменя (сорт «Раушан»), 640 гектаров однолетки, 510 гектаров овса, 150 гектаров кукурузы, 120 гектаров гречихи и 60 гектаров вики. На 25 апреля в хозяйстве полностью завершили работы по подкормке и боронованию озимых, многолетних трав, закрыли влагу на всех 3600 гектарах зяби. Сейчас в хозяйстве идет сев овса, ячменя и однолетки. Работу ведут 6 посевных агрегатов, которые уже посеяли 400 гектаров ячменя, 300 гектаров овса и около 100 гектаров однолетних трав. Сев ведется с соблюдением технологии, норму высева регулирует в хозяйстве агроном Рафис Зиниятуллин. Вместе с ним мы побывали в поле, где трактористы Иван Катенков и Александр Храмов готовились к севу однолетних трав на поле рядом с фермой. К сегодняшнему дню на счету передовых трактористов ДТ-75 Михаила Барсукова и Владимира Шерстобитова по 240 гектаров обработанной зяби, а также первый подкормил 115 гектаров многолетки, второй посеял 116 гектаров овса и продолжают добросовестно трудиться. На весенне-полевых работах значительный вклад вносят механизаторы Евгений Изотов, Анатолий Петровичев, Андрей Зубатов, Юрий Батенев, Сергей Бахитов, Иван Катенков, Александр Храмов, Михаил Шестаков, Сергей Заворохин. На подвозке семян и удобрений заняты водители КаМАЗов Валерий Серов и Сергей Добрынин, всегда готов устранить поломку в поле сварщик Сергей Киселев.
Все механизаторы трудятся с 7 утра и до позднего вечера. Для рабочих организовано двухразовое питание прямо в поле. Вкусно готовит для участников посевной повар Наталья Карина.
Все семена проходят воздушно-тепловую обработку, протравливаются. В хозяйстве завезено достаточное количество минеральных удобрений, планируется внести на гектар по 60 килограмм в действующем веществе.
Судя по организованному началу и темпам весенне-полевых работ, со всеми предстоящими работами механизаторы КФХ «Козлов В.В.» успешно справятся. На складе имеется запас наиболее востребованных узлов и агрегатов. Полностью завезен запас ГСМ.
На снимке: С. Добрынин, И. Катенков, С. Бахитов, А. Храмов, севцы Д. Аверьянов и Р. Каримуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined сев козлов владимир