Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Расстаются со школой

25 мая в нашем районе для 120 выпускников прозвучал последний звонок. В гимназию поздравить с окончанием учебного года учителей, школьников и их родителей пришел глава района Вячеслав Козлов. Евгений СТАРОВ В этот торжественный день линейка в гимназии, несмотря на ветреную, прохладную погоду, прошла во дворе. Учащиеся выстроились в колонны, украшенные...

25 мая в нашем районе для 120 выпускников прозвучал последний звонок. В гимназию поздравить с окончанием учебного года учителей, школьников и их родителей пришел глава района Вячеслав Козлов.
Евгений СТАРОВ
В этот торжественный день линейка в гимназии, несмотря на ветреную, прохладную погоду, прошла во дворе. Учащиеся выстроились в колонны, украшенные плакатами, лозунгами, воздушными шарами. Красиво одетые школьники создавали атмосферу праздника. В гимназии в этом году 29 выпускников 11 класса. С окончанием учебного года поздравил всех собравшихся глава района Вячеслав Козлов. Он пожелал выпускникам успешно сдать экзамены, правильно выбрать свой дальнейший путь, чтобы задуманные мечты воплотились в жизнь. Району нужны медики, учителя, нефтяники и работники различных отраслей агропромышленного комплекса. Гарантированно можно поступить по квотам района. Вячеслав Михайлович пожелал выпускникам не забывать школу, педагогов, помнить о своей малой родине, родителях. «Пусть вам сопутствует удача и семь футов под килем», - сказал глава в конце своего выступления. Затем он вручил сертификат на три тысячи рублей ученице 10 класса Алсу Хуснуллиной за успехи в республиканской олимпиаде.
Директор школы Татьяна Сырова поздравила всех собравшихся с окончанием учебного года, зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации и пожелала успешной сдачи экзаменов. Приказ о награждении лучших учеников школы зачитала завуч Ирина Ермолаева, а многочисленные дипломы и грамоты вручила директор школы. Лучших учеников гимназии - финалистов научно-практической конференции и учителей за их подготовку отметили на последнем звонке представители КНИТУ (Чистопольский филиал «Восток»). Они вручили фирменные бейсболки и Почетные грамоты.
Поздравили выпускников первые учительницы Гузалия Гильмутдинова и Зинаида Лосева, классные руководители Миляуша Халиуллина и Гулия Исхакова. От имени родителей поблагодарили учителей школы Алсу Нуртдинова и Клара Азметзянова. Торжественная линейка прошла по четкому сценарию, прозвучало много хороших песен. В конце прозвучал последний звонок, выпускники закружились в вальсе, дружно и артистично исполнили зажигательный танец под ритмы зарубежной эстрады восьмидесятых годов. Выпускники после этого покинули торжественную линейку, прощаясь со школой.
Праздник получился ярким и надолго запомнится выпускникам, учителям и родителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск выпуск 2012 гимназия