Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С днем рождения, район!

(Поздравление главы района В.М. Козлова)

Сегодня исполняется ровно 30 лет со дня восстановления нашего района. В этот день - 26 апреля 1983 года вышел Указ Президиума Верховного Совета РСФСР об образовании Новошешминского района.
По историческим меркам 30 лет - срок небольшой, но для новошешминцев и всех тех, кто связал свою судьбу с районом, это целый жизненный временной отрезок, вмещающий в себя много знаменательных и радостных событий, это новое выросшее поколение, на глазах которого менялась жизнь в лучшую сторону. За эти годы построено большое количество объектов социального, культурного и производственного назначения. Значительно преобразился районный центр с. Новошешминск. Только население его выросло в 3 раза, появились новые производственные базы, большое количество жилья, создана необходимая социальная инфраструктура, пришел асфальт, много сделано в плане благоустройства. Вместе с райцентром хорошеют и развиваются села района, все они связаны с райцентром асфальтной дорогой.
Много сил и энергии внесли в становление района руководители и специалисты, рядовые труженики села. Всем, принимающим участие в возрождении района, выражаю признательность за их добрые дела на благо жителей района.
Поступательное движение района продолжается и сейчас. Строятся школы, Дома культуры, дороги, ФАПы, спортсооружения, жилье и другие жизненно-важные объекты. Из года в год становятся краше наши села, благоустраиваются территории.
Много делается по повышению плодородия полей, улучшению культуры земледелия, увеличивается производство и реализация животноводческой продукции.
Говоря о достигнутом, не надо забывать и о нерешенных проблемах. Немало еще предстоит сделать, нужно подтянуться еще по многим показателям. Главное в том, чтобы все наши жители были патриотами своей земли, трудились каждый на своем месте с полной самоотдачей, ведь только от этого зависит благополучие нашего района.
В день юбилея района желаю всем жителям мира и спокойствия, здоровья и удачи, уверенности в завтрашнем дне, успехов в труде, учебе и счастья в личной жизни. С праздником, дорогие друзья!
Вячеслав Козлов,
глава Новошешминского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск undefined шешминская новь с праздником район