Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Самообложение, налоги, исполнение бюджета обсуждали в Слободе Волчья

20 сентября состоялось очередное выездное совещание по финансово-хозяйственной деятельности, на этот раз в селе Слобода Волчья.

Перед началом совещания глава района Вячеслав Козлов представил его участникам – главам и бухгалтерам СП, руководителям структурных подразделений Совета и исполкома района и бюджетных учреждений -  нового руководителя ЦБС Светлану Мартышову. Далее он поздравил и вручил подарки сентябрьским именинникам: главе Утяшкинского СП Любови Котовой и главе Красооктябрьского СП Владимиру Захарову.  
О расходовании средств по самообложению и выполненных работах в 2018 году рассказала зам. главы района Надежда Попкова. По многим выполнение 100 %, но по отсыпке дорог большое отставание, в некоторых СП работы еще не начаты, хотя под них выделено больше половины собранных средств. Подробнее она остановилась на выполнении планов в Буревестниковском СП.
О деятельности учреждений социальной сферы (школе, СДК, библиотеке, почте, ФАП) в этом сельском поселении рассказала зам. руководителя исполкома района Валентина Семеняк. Постоянную целенаправленную работу необходимо вести по благоустройству, особенно возле учреждения культуры, отметила она. 
Подготовка зданий этих учреждений к отопительному сезону ведется в штатном режиме, о чем проинформировал зам. руководителя исполкома по инфраструктурному рассказал Ренат Габутдинов.  Состояние других объектов инфраструктуры, в частности водоснабжения, родников он тоже охарактеризовал как удовлетворительное,  необходимая работа ведется с устранением недостатков.
Об итогах проведенного двухмесячника по благоустройству и   санитарном состоянии территории поселения на сегодня рассказала секретарь административной комиссии Лилия Суфиянова. Несмотря на то, что в ходе 2-месячника сделано немало, на сегодня санитарно-экологическое состояние территории СП  не на должном уровне: во время рейда адм. комиссией 19 сентября был выявлен ряд нарушений правил благоустройства.  
С тем же самым, но в масштабе района с  фотопрезентацией объезда сельских поселений по благоустройству  ознакомила начальник орг. отдела Совета района Ольга Лаврентьева. В целом положение дел хорошее, но необходимо исправить мелкие недостатки (кое-где убрать засохшие деревца, поправить ограждение и т.д.). Она же зачитала исполнение протокола прошлого совещания по финансово-хозяйственной деятельности. 
Далее с информацией об исполнении бюджета за 8 месяцев 2018 года, о собираемости налогов, кредиторской и дебиторской задолженности в СП выступила председатель финансово-бюджетной палаты района Людмила Завалишина.
О списании имущества, реализации земельных участков и муниципального имущества на аукционе,  оформлении кладбищ в СП проинформировала председатель палаты имущественных и земельных отношений района Наталья Попкова, о бумажном и электронном документообороте, ведении рабочей документации в исполкомах СП – начальник общего отдела Совета района Татьяна Кривошейкина. 
Началась работа по сбору налогов с физических лиц. С информацией об этом выступили гл. бухгалтера исполкомов Черемуховского и Шахмайкинского сельских поселений. 
На совещании также  было заострено внимание на контроле  за прохождением техосмотра самоходных машин, тракторов и прицепов к ним, принадлежащих физическим лицам, не допускать их эксплуатации без регистрации автотранспорта и разрешения на его управление. 
Ольга ИВАНОВА.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев