Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сделаем родной район чище и краше!

(Обращение главы района В.М. Козлова ко всем жителям района)

Уважаемые новошешминцы!
По сложившейся доброй традиции ежегодно с приходом весны все жители района, организации и учреждения включаются в работу по наведению порядка и чистоты на улицах, около своих домов, административных зданий и прилегающих территорий, закрепленных участков, которые преображают наш район.
29 марта принято постановление исполкома района о проведении 2-х месячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке территорий населенных пунктов района с 15 апреля по 15 июня, составлен план мероприятий на этот период.
В год экологической культуры и охраны окружающей среды в республике, в год проведения Универсиады в г. Казани (а огонь Универсиады пройдет и по территории нашего района), а также в преддверии юбилея - 30-летия района и майских праздников обращаемся ко всем жителям, главам сельских поселений, руководителям предприятий и учреждений, учащимся нашего района принять активное участие в проведении 2-х месячника.
На этот период намечено немало мероприятий по уборке и очистке территорий, дорог и их обочин, лесопосадок, водоемов и родников, производственных баз, озеленению и посадке деревьев, ремонту и покраске фасадов зданий, заборов, ямочному ремонту дорог, благоустройству и очистке кладбищ, разбивке цветников, ликвидации несанкционированных свалок и т.д. Районный штаб во главе с руководителем исполкома района Р.Р. Фасаховым будет контролировать и координировать ход 2-х месячника по благоустройству.
Ответственность за свою малую родину проявляется, прежде всего, в стремлении совместно сделать ее уютнее и краше. Пусть усилия на благо родного края станут залогом успешного развития нашего района и уверенности в завтрашнем дне.
Вместе мы сможем сделать наш дом, улицу, село чище и краше. Сделаем все, чтоб пейзажи нашего района радовали глаз неповторимой красотой и уникальностью родной земли не только жителей села, но и гостей нашего района.
Вячеслав Козлов,
глава Новошешминского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая
Россия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев