Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня – Всемирный день здоровья

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Чистопольском, Спасском районах информирует население о том, что 7 апреля 2016 года во Всемирный день здоровья, посвященный проблемам сахарного диабета, организована «горячая линия» с 9:00 до 17:00 в по тел. 2-28-77, 884342 5-51-50

Ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года, в честь утверждения Устава Всемирной организации здравоохранения в 1948 году, отмечается Всемирный день здоровья.
Всемирный день здоровья призван напомнить нам: здоровье - ценность, которой нельзя пренебрегать. Однако, именно к здоровью человек относится наиболее легкомысленно. «Что имеем - не ценим, а потерявши - плачем» - это выражение как никакое другое применимо к нашему здоровью. Стрессы, вредные привычки, отсутствие здоровых привычек, неправильное питание - далеко не весь перечень того, чем человек губит свое здоровье.
Всемирный день здоровья, отмечаемый ежегодно 7 апреля, - это глобальная кампания, направленная на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.
В 2016 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Всемирный день пройдет под девизом «Победим диабет!»
ВОЗ провозгласил девизом Всемирного дня здоровья 7 апреля 2016 года тему сахарного диабета, поскольку:
Диабет стремительно нарастает во многих странах, причем особенно резкий рост отмечен в странах с низким и средним уровнем дохода. В 2012 году это заболевание стало непосредственной причиной около 1,5 миллиона случаев смерти, причем более 80% из них пришлись на страны с низким и средним уровнем дохода. По прогнозам ВОЗ, к 2030 году диабет станет седьмой ведущей причиной смерти в мире.
Следует помнить, что значительную долю случаев заболевания диабетом можно предотвратить.
Доказано, что даже простые меры по изменению образа жизни эффективно предотвращают или отсрочивают начало диабета 2 типа.
Поддержание нормального веса, регулярная физическая нагрузка и здоровый рацион могут снизить риск возникновения диабета.
Диабет поддается лечению. Его можно контролировать и воздействовать на него, чтобы избежать осложнений.
Источник: http://novosheshminsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/608247.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X