Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Синоптики предупредили татарстанцев о снежной буре

В Казани ожидаются снегопад, метель, гололед, сильный ветер и заносы на дорогах.

Специалисты Гидрометцентра России по Татарстану предупреждают жителей республики о резком ухудшении погоды в ближайшие дни. Так, по сведениями метеорологов, ночью-утром 17 января на территории Татарстана и его столицы ожидаются сильный мокрый снегопад, метель с ухудшением видимости до 500 метров, гололед, сильный юго-восточный ветер с порывами до 23 м/с, и снежные заносы на дорогах. 
В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС просит водителей, не садится за руль без крайней необходимости. Во время гололеда необходимо держать безопасную дистанци  на дороге. При поездках на дальние расстояние желательно иметь с собой термос с горячим чаем или кофе, дополнительные источники питания для средств связи, а также инструменты и буксировочный трос.
Кроме того, МЧС напоминает, что во время тумана водителям необходимо пользоваться противотуманными фарами, габаритными огнями, не превышать скорость и строго соблюдать дистанцию. Пешеходам, при движении вдоль проезжей части, необходимо носить на одежде светоотражающие элементы.

Кроме того, во время сильного ветра жителям Татарстана рекомендуют не выходить из зданий, без крайней необходимости и не оставлять без присмотра детей. Если ветер застал вас на улице, нужно укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит находиться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера, снега и льда. Это же относится к остановкам общественного транспорта и недостроенным зданиям.
На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Стоит избегать крупных деревьев, а также не следует парковать рядом с ними автотранспорт. Все окна необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. Необходимо держаться, как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев