Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сотрудники полиции проверяют Новошешминские организации

Отделом внутренних дел района проводятся мероприятия по проверке антитеррористической защищенности организаций и учреждений района.

Проведенная проверка в райгазе показала, что такая защищенность на предприятии отсутствует. Сотрудник полиции в гражданской форме спокойно осуществил пронос муляжа взрывного устройства в помещение данного объекта. При входе в здание охранник райгаза не остановил посетителя, не проверил ручную кладь и документы, не спросил фамилию посетителя, не внес в журнал регистрации никакой записи. Таким образом, лицо с муляжом взрывного устройства беспрепятственно прошло в помещение райгаза.
Такие проверки организаций и учреждений будут проводиться и впредь.
Силами сотрудников полиции были дополнительно проведены инструктажи с продавцами и владельцами магазинов о правильности их действий при возникновении террористической угрозы, а также о необходимости сообщения в правоохранительные органы о фактах приобретения, либо о лицах, спрашивающих в их магазинах алюминиевую пудру, растворитель, ацетон в больших количествах, продукты длительного хранения в больших количествах и аммиачную селитру. Данным лицам были розданы памятки. Были проинструктированы продавцы и владельцы магазинов, расположенных на территории с. Шахмайкино, с. Чертушкино, с. Простые Челны, с. Сл. Черемуховая, с. Ленино, с. Горшково.
Ежедневно сотрудники полиции в ночное время проверяют гостиницы и общежития райцентра, кто в них проживает и чем занимаются.
Алексей МОРДВИНОВ, начальник ОВД, майор полиции
ОТ РЕДАКЦИИ. В преддверии новогодних праздников и длительных выходных дней напоминаем нашим читателям телефоны соответствующих служб. В случае возникновения подозрений об угрозе террористического характера просим звонить по тел. 8(843)231-45-45 (Управление ФСБ РФ по РТ), 8(84342)2-20-25 (Чистопольский межрайотдел Управления ФСБ РФ по РТ), 02, 8(84348)2-26-73 (Новошешминск).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X