Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Теплая встреча состоялась 24 апреля в конференц-зале Новошешминского бассейна «Жемчужина», посвященная празднику – Дню местного самоуправления.

На нее пригласили ветеранов органов местного самоуправления, муниципальной службы района, действующих глав сельских поселений и работников исполкомов СП, районное руководство. Почетным гостем мероприятия был Николай Владимиров, который с 1993 по 1998 годы работал председателем райсовета, затем главой района. Его соратник тех лет - председатель исполкома райсовета, а впоследствии первый секретарь...

Этот праздник учрежден не так давно, и он - дань тем, кто днем и ночью отдает свои силы и способности служению людям, кто работает на самой острой передовой, к которым жители обращаются со своими радостями, проблемами, чаяниями.
На встрече вспоминали всю 30-летнюю историю района, людей, отдавших этому благородному поприщу немало десятков лет своей жизни.
Биографический альбом на экране рассказал о былых годах и становлении каждого сельского поселения, о каждом в отдельности герое местного самоуправления: о заслугах ветеранов и нынешних трудящихся на этой стезе. Вспоминали и тех, кого уже нет с нами.
Приглашенных приветствовали глава района Вячеслав Козлов, а также инициатор и организатор мероприятия - заместитель главы района Наиля Закирова. Вячеслав Козлов поздравил всех с праздником и в знак признательности за самоотверженный труд вручил Почетные грамоты главы района ветеранам органов местного самоуправления Минсылу Галяутдиновой и Евгении Кузнецовой.
В числе награжденных Почетной грамотой были и бывшие руководители района Николай Владимиров и Виталий Макаров, внесшие немалый вклад в его развитие и становление. В ответном слове Николай Владимиров добрым словом вспомнил годы своей работы, и особенно своих коллег, с которыми бок о бок проработал много лет: Вячеслава Козлова, Наилю Закирову, Анастасию Козлову и других. Он отметил теперешний расцвет района в плане инфраструктуры, благоустройства и благосостояния в целом, и в этом немалая заслуга всех когда-то стоявших у руля района, в том числе действующего сейчас главы. По инициативе главы района Почетной грамотой была отмечена Наиля Закирова, много лет отдавшая служению району, который стал ее судьбой. «Мне не думать об этом нельзя и не помнить об этом не вправе я, это наша с тобою земля, это наша с тобой биография» - слова песни, исполненной Ириной Слимовой, самое точное жизненное кредо тружеников этой службы.
Хорошие песни, душевный сценарий, вкусное угощение за накрытыми столами напоминали всеми любимую когда-то телевизионную передачу «От всей души». Ведущие Илназ Шайхутдинов и Ирина Слимова и их соведущая Наиля Закирова тепло рассказывали о каждом герое праздника, внесшем весомый вклад в развитие местного самоуправления района. Артисты отдела культуры, повара Новошешминской средней школы, обслуживающий персонал бассейна и отдела культуры под руководством зам. руководителя исполкома Валентиной Семеняк постарались сделать все, чтобы встреча получилось сердечной и запомнилась гостям надолго. И другой оценки мероприятию, как «пять с плюсом», которую дал глава района Вячеслав Козлов, конечно, и быть не могло.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев