Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

У мехотряда новошешминца Виктора Попкова более 100 гектаров зяби ежедневно

В нашем районе на 6 сентября зяблевая вспашка проведена на 16 тыс. гектарах, что составляет 30% всей пахотной площади. Весомый вклад на подъем зяби вносит мехотряд из пяти тракторов К-701 предпринимателя Виктора Попкова.

В день нашей беседы (4 сентября) эти мощные энергонасыщенные трактора простаивали из-за отсутствия ГСМ, который им должен предоставить заказчик работ, то есть а/ф «Кулон».
-Проводим профилактическую работу, мелкий ремонт, чистку, мойку, - говорит Виктор Попков. -Солярку обещали сегодня к вечеру (действительно, 5 сентября мехотряд был уже на борозде — прим. Ряд.).
С начала осенне-полевых работ мехотрядом проведена обработка дисковыми боронами БДМ более 2 тыс. гектаров в ООО «Агро-Основа» и около 2 тыс. гектаров зяби в этой же агрофирме и в а/ф «Кулон».
Для работы на тракторах в этом году подобрались добросовестные механизаторы. Вместе с Виктором и его отцом Анатолием здесь работают Александр Банцырев, Вячеслав Писцов и Владимир Шерстобитов. Все они опытные, знают технику досконально и содержат ее в идеальном состоянии.
На днях Попковы купили еще один К-701 и скоро он тоже присоединится к мехотряду, ежедневная выработка отряда составляет более 100 гектаров.
-Зарплата у наших механизаторов неплохая, в месяц выходит по 40-45 тыс. рублей, - говорит Виктор. -Но, к сожалению, ООО «Агро-Основа» задолжал нам более 1 млн. рублей за выполненные работы и пока не рассчитался.
Азат МУСИН
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев