Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

У Новошешминского фермера Владимира Зубова корма будут в достатке

Теплая солнечная погода позволяет земледельцам качественно вести оставшиеся полевые работы, в том числе и уборку кукурузы на силос. На 17 сентября по району заложено 47 тыс. тонн силоса, что составляет 85% от плана. Неплохо организована закладка силоса в КФХ «Зубов В.С.». В текущем году по республиканской программе была оказана помощь...

Теплая солнечная погода позволяет земледельцам качественно вести оставшиеся полевые работы, в том числе и уборку кукурузы на силос.
На 17 сентября по району заложено 47 тыс. тонн силоса, что составляет 85% от плана.
Неплохо организована закладка силоса в КФХ «Зубов В.С.». В текущем году по республиканской программе была оказана помощь по строительству сенажно-силосных траншей и фермер Владимир Зубов построил две новые ямы.
-Сейчас они у нас полные - в одной сенаж из кормосмеси, в другой - силос из кукурузы, - говорит агроном КФХ Александр Прытков. -А в эти дни ведем закладку силоса на курган недалеко от ферм. Убрать остается еще около 80 гектаров кукурузы (было 180 га).
За штурвалом кормоуборочного комбайна «Полесье» опытный механизатор Александр Петровичев, который 2-й сезон работает в КФХ. На отвозке заняты два КамАЗа - на одном его сын Евгений, на другом - Алексей Захаров, а на трамбовке - Александр Евграфов на мощном К-701.
-Расстояние от поля до места закладки небольшое, поэтому комбайн не простаивает, - говорит Александр. -Ежедневно получается 35-40 рейсов на два КамАЗа, т. е. около 400 тонн.
На 17 сентября в КФХ «Зубов В.С.» заложено около 4500 тонн сочных кормов, в необходимом объеме имеется и зернофураж, и сено. А это значит, что животных ожидает сытная зимовка.
-Корма готовим и с учетом увеличения поголовья дойного скота, так как на днях приобретем еще около 50 голов коров, - добавляет глава КФХ Владимир Зубов.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев