Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ученые рассказали, что происходит с желудком после новогоднего застолья

Ученые рассказали, что происходит с желудком человека, когда он переедает. Согласно данным специалистов, за новогодними и рождественскими столами переедает каждый 3-й человек, пишет ArbatCity.

Как известно, пустой желудок имеет размер человеческого кулака. При этом он может расширяться, вместив объем пищи, который в несколько раз превышает его размеры. В пустом желудке содержится около 40 миллилитров жидкости, тогда как при большом количестве тяжелой пищи ему нужно 800-1000 миллилитров.
По словам ученых, еда проходит через желудок и попадает в тонкий кишечник, где продолжается переваривание, а после этого питательные вещества всасываются в кровь. Тонкая кишка около 20 метров длиной подключается к толстой кишке.
Стоит отметить, что требуется от 6 до 8 часов, чтобы пища прошла через желудок и тонкий кишечник, не доходя до толстой кишки.
С помощью таких гормонов, как грелин и лептин, можно понять, голодны люди или сыты. Так, грелин увеличивает аппетит, а лептин снижает аппетит. Грелин обычно расположен на высоком уровне, когда человек голоден. После приема пищи его уровень снижается. Лептин говорит мозгу, что мы сыты.
Подчеркнем, что люди, которые не имеют проблем с выработкой лепина, ожирения быть не может. Но у склонных к перееданию людей повышен уровень грелина, который заставляет их есть постоянно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев