Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Учиться будет легче, а жить – веселей

Прошел первый месяц учебы в колледже в этом учебном году. Как и чем живут сегодня студенты, и какие планы строят на будущее? - об этом 9 октября говорили на совете студенческого актива.

Студенческий совет, в состав которого входят самые активные представители всех групп, создан сравнительно недавно по инициативе самих студентов колледжа. Их цель - активизировать студенческую жизнь каждого обучающегося;
- продолжить начатые традиции ПУ-118 и внести новые корректировки в проводимые мероприятия;
- активизировать работу отряда «Форпост», развивать волонтерскую деятельность;
- совместно с педагогическим коллективом и мастерами групп сделать все возможное, чтобы для каждого студента три года за партами не прошли впустую: кроме обучения профессии всех привлекать к спорту, к творчеству - к участию в различных конкурсах и соревнованиях.
Примером такого активного образа жизни в училище стал третьекурсник Сергей Морев, которого можно увидеть в команде местного «КВН», он серьезно занимается спортом, входит в коллектив художественной самодеятельности. В этом году он получил диплом и сертификат «Лучший по профессии-2013» на республиканской Олимпиаде профессионального мастерства среди начальных и средних профессиональных училищ. Сергей официально приглашен на 1 курс Казанского государственного аграрного университета. Таких активных ребят, как Сергей Морев, здесь немало. Вот уже и первокурсники адаптировались и включаются в культурную и спортивную жизнь коллектива.
На еженедельной линейке в прошлый четверг у них в гостях побывал глава района Вячеслав Козлов, который принял участие при награждении Сергея Морева и других ребят, показавших хорошие результаты на весенне-летних и осенних работах на полях, а также студентов, получивших призовые места в районном мероприятии «Кросс наций».
На этот же студенческий совет пришли заместитель руководителя исполкома района Валентина Семеняк и начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Ольга Лаврентьева. Они дали ребятам рекомендации и советы, обещали помощь во всех их начинаниях. Вместе обсудили предстоящие в октябре праздничные мероприятия - «Посвящение в студенты первокурсников», «Осенний бал» и спортивные соревнования по мини-футболу.
Завуч колледжа Лидия Наумова, присутствующая на совете, заметила: «Когда инициатива исходит от самих ребят, то они все делают с энтузиазмом, когда предлагают педагоги - не всегда находят поддержку с их стороны. Поэтому и создан совет студентов, который будет нам и помощником и альтернативой. И мы рады, что на нас обращают внимание районные власти - это стимулирует наших учащихся и поднимает авторитет».
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев