Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Укротители огня

Новошешминская пожарная часть №124 в прошлом году прошла аттестацию на право проведения спасательных работ и теперь она имеет право выезжать не только на тушение пожаров, но и на ДТП, и на любые чрезвычайные ситуации, связанные со стихией, будь то ураган или потоп. Но основная задача пожарных - это борьба с...

Новошешминская пожарная часть №124 в прошлом году прошла аттестацию на право проведения спасательных работ и теперь она имеет право выезжать не только на тушение пожаров, но и на ДТП, и на любые чрезвычайные ситуации, связанные со стихией, будь то ураган или потоп.
Но основная задача пожарных - это борьба с огнем. В 2012 году на территории района произошло 24 пожара, в которых пострадали 2 человека, к счастью погибших не было. Первый квартал этого года уже принес 8 пожаров и в них пострадал 1 человек, трое погибли. По словам начальника ПЧ Рашида Киямова, причины этих пожаров одни - неосторожное обращение с огнем лиц, находящихся в нетрезвом виде.
За последнее десятилетие в районе постоянно ведется противопожарная профилактическая работа, выполняются надзорные и контрольные функции, проводятся учения, дни открытых дверей, в связи с чем идет сокращение возгораний на производственных объектах.
Руководство района уделяет большое внимание противопожарным мероприятиям в селах. За прошлый год созданы три добровольных пожарных отряда - в Шахмайкино, в Чув. Чебоксарке и Утяшкино. В них передано 3 единицы техники. Также в прошлом году установлено дополнительно 12 противопожарных гидрантов - 10 в Сл. Черемуховой и 2 - в Сл. Екатерининской. Намечается установка гидрантов еще в трех населенных пунктах. Ожидается поступление техники с большим объемом водозабора. В канун Дня пожарной охраны, а он в России отмечается с 1649 года, Рашид Киямов называет лучшие ДПО в Зиреклах, Утяшкино, Шахмайкино, ОАО «Кулон» (водитель Анатолий Захаров), называет имена долго и честно служивших в пожарной части Александра Лихачева, Аюпа Куйшубаева, Сергея Потапова, Владимира Семенова.
Другие снимки смотрите на нашем сайте: www.novoshishminsk.ru
Лариса ФЕДОРОВА
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск шешминская новь день пожарных Рашит Киямов