Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Успех нашего земляка

6 июля в Казани открылась XXVII Всемирная летняя Универсиада. 9 июля в третий медальный день проводились финалы по борьбе «Корэш». Россиянин Нафис Миннебаев уверенно победил в весовой категории до 60 кг, поборов в финале за 10 секунд, проведя три искрометных приема, молдаванина Максима Мамулата и завоевал золотую медаль.

Нафис является уроженцем с. Пр. Челны нашего района. За свои 26 лет он стал Мастером спорта, Чемпионом Татарстана и России и продолжает завоевывать высокие вершины спорта.
Весовая категория 60 килограммов - самая легкая в национальной борьбе, но, пожалуй, самая тяжелая в плане конкуренции. Уж очень большое количество участников соревнуется за чемпионство в легком весе. Постоянно находиться на пьедестале удается единицам, таким как Нафис.
Наш район гордиться победой Нафиса и желает ему добиться новых рекордов. Пусть эти секунды борьбы и триумфа будут яркими, запоминающимися.