Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В 2012 году был подготовлен проект нового микрорайона «Западный» в райцентре Новошешминск

В беседе с нами зам. руководителя исполкома района Махмут Гумеров отметил, что под строительство отведено 100 гектаров земли. В перспективе здесь разместится новый поселок малоэтажной застройки со всей инфраструктурой - детсад, школа, спортивные площадки, магазины и т.д.

В настоящее время по первому этапу застройки запроектировано 148 участков под жилье (каждый участок по 1500 кв.м), более 50 из них отмежеваны и предоставлены индивидуальным застройщикам.
По строительству инженерных коммуникаций тоже сделано немало. Еще в 2013 году был заложен водопровод, в эти дни завершается укладка канализационных труб, идет строительство первой линии электропередач (с установкой более 60 опор, КТП и подстанции), большую работу проделали дорожники - проведено пескование, щебенение дорог, укладывается и первый слой асфальта. На эти цели выделено более 30 млн. рублей.
По газификации сейчас проект находится на экспертизе и в этом году тоже планируется выполнить работы по строительству газопровода.
В сентябре-октябре ряд будущих новоселов уже начали строительство своих домов и есть твердая уверенность в том, что через несколько лет в этом микрорайоне вырастет красивый и благоустроенный новый поселок.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев