Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В День работников культуры

В свой профессиональный праздник, 25 марта, работники культуры района провели рабочее совещание с обсуждением итогов года и проблем профессиональной деятельности.

Не надо говорить, как это ответственно и важно - нести культуру в массы.  Система клубов, библиотек, музеев, детская школа искусств -  это оплот культуры района, несущий людям радость, праздник, культурный досуг, сохранение культурного и исторического наследия, вклад в духовное и культурное воспитание подрастающего поколения.  
Совещание открыла начальник отдела культуры Галина Носова, которая подвела итоги года по всем направлениям культурной работы. Подробно об этом в газете печатали в одном из февральских номеров. Сказать кратко, год был очень насыщенным на мероприятия: праздничные и театрализованные программы, народные гуляния, концерты и праздники, игровые, развлекательные и конкурсные мероприятия для детей и молодежи, а также участие в фестивалях и конкурсах зонального и республиканского уровней.
Праздник праздником, но совершенствоваться в своей работе необходимо, потому были подняты и насущные вопросы, где требуются доработки, а конкретно в кружковой работе. 
Подводя итоги совещания руководитель исполкома района Ринат Фасахов обозначил направления, в которых необходимо двигаться: подготовке кадров, привлечении молодежи к обучению в институте культуры, истории культурной работы в районе, достойно защитить в этом году присвоение звания «народного» коллективам культуры, больше уделять внимание государственному двуязычию в мероприятиях, принять активное участие в конкурсах «Эковесна», весеннему 2-х месячнику по благоустройству и т.д. Он призвал продолжать работать, активно неся культуру в массы на благо населения нашего района. 
Вторую часть совещания открыла торжественная церемония награждения. В связи с профессиональным праздником Почетные грамоты и Благодарственные письма от исполкома района, памятные подарки и цветы были торжественно вручены 50 работникам культуры нашего района. Со сцены теплые слова поздравлений произнесли Ринат Фасахов, его заместитель по культуре и социальным вопросам Валентина Семеняк, Галина Носова. Праздник украсили выступления детских коллективов Детской школы искусств, исполнение Гимна работников культуры в исполнении группы «Зажигай».


Фото Ольги Ивановой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев