Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В гимназии появился актовый зал

29 июня в торжественной обстановке был открыт актовый зал Новошешминской гимназии, реконструированный на благотворительные средства. Церемония открытия была очень трогательной. Впервые в гимназии появился такой прекрасный и уютный зал, где будут проходить различные мероприятия - учительские конференции, заседания методсоветов, семинары и т.д. В 2012 году директор гимназии Татьяна Сырова обратилась...

29 июня в торжественной обстановке был открыт актовый зал Новошешминской гимназии, реконструированный на благотворительные средства.
Церемония открытия была очень трогательной. Впервые в гимназии появился такой прекрасный и уютный зал, где будут проходить различные мероприятия - учительские конференции, заседания методсоветов, семинары и т.д.
В 2012 году директор гимназии Татьяна Сырова обратилась к главе района Вячеславу Козлову с просьбой помочь реконструировать спортзал под актовый. В.М. Козлов обратился с предложением к ген. директору СМП (г. Альметьевск) Ф.Ф. Комарову и он, как «Благотворитель года -2012» выделил финансовые средства в размере 4 млн рублей на это благое дело.
Строители ООО «Чишма-сервис» (рук. Ш.Ш. Сабиров) за короткий срок из спортзала сделали красивый актовый зал с колоннами, были реконструированы потолки, стены, заменены окна, электрохозяйство, пожарная сигнализация, сделана сцена и т.д.. На более чем 1 млн. рублей была закуплена мебель (в т.ч. 150 кресел), звуковая и световая аппаратура, ковровые дорожки, 2 «планшетки» и другое мультимедийное оборудование.
После перерезания красной ленточки глава района Вячеслав Козлов поздравил коллектив гимназии с новостройкой, пожелал, чтобы актовый зал служил долго, поблагодарил строителей за хорошую работу и Ф.Ф. Комарова за благотворительную помощь (сам он был в командировке), а присутствовавшим на церемонии выпускникам гимназии пожелал, чтобы всегда помнили родное село, родителей и школу и нашли свое достойное место в жизни.
Директор гимназии Татьяна Сырова поблагодарила Ф.Ф. Комарова и В.М. Козлова за такой прекрасный подарок гимназии и вручила им и Ш.Ш. Сабирову благодарственные письма и памятные подарки.
Затем впервые на сцене актового зала девушки-выпускницы гимназии исполнили песню «Выпускной».
Азат Мусин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев