Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Госдуме предложили продавать алкоголь отдельно от других товаров

Депутаты Госдумы предлагают провести масштабную реформу отечественного алкогольного рынка. По их мнению, спиртное в России следует продавать только в специализированных магазинах. Эксперты «Российской газеты» к инициативе отнеслись скептически. Организовать торговлю алкоголем в стране предложено следующим образом. В обычных магазинах, где продаются все продукты, оставить только пиво, сидр, пуарэ и медовуху....

Депутаты Госдумы предлагают провести масштабную реформу отечественного алкогольного рынка. По их мнению, спиртное в России следует продавать только в специализированных магазинах. Эксперты «Российской газеты» к инициативе отнеслись скептически.

Организовать торговлю алкоголем в стране предложено следующим образом. В обычных магазинах, где продаются все продукты, оставить только пиво, сидр, пуарэ и медовуху. Торговлю крепким алкоголем предлагается отдать в специализированные магазины. Исключение парламентарии хотят сделать для сельских магазинов, где торговать спиртным отдельно нет возможности. «Вводимые меры в качестве главной цели преследуют снижение объема потребления алкоголя», - говорится в пояснительной записке. По мнению авторов, сокращение мест продажи алкоголя также облегчит контроль за его нелегальным оборотом.

Источник: http://zt16.ru/2016/03/v-gosdume-predlozhili-prodavat-alkogol-otdelno-ot-drugikh-tovarov/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев