Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Госдуму внесен законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве.

«За прошедшее время были внесены изменения в гражданское, жилищное, земельное и градостроительное законодательство. Законопроект направлен на приведение правового регулирования в сфере садоводства, огородничества и дачного хозяйства в соответствие с действующим законодательством»,- говорится в пояснении к документу, опубликованном на сайте правительства.

По версии создателей законопроекта (им занималось Минэкономики), он должен заменить принятый 20 лет назад Федеральный закон № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Новая версия систематизирует формы садоводческих организаций, типы строений на участках, определяет виды взносов и перечень направлений, на которые их можно потратить, а еще вводит бесконкурсный порядок выделения садоводам земель, находящихся в госсобственности. Законопроект затронет интересы садоводов и дачников, которых в России насчитывается, по разным данным, от 10 до 60 млн человек.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3076392

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев