Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Новошешминске определены победители первой пятидневки

С каждым днем все выше становятся темпы уборочных работ. Сейчас все озимые культуры имеют хорошую спелость и их необходимо убрать оперативно, чтобы избежать потерь.

По оперативным данным райсельхозуправления, на 7 августа зерновые по району обмолочены на 30% площадей – около 15 тыс. гектаров.
- Сейчас идет обмолот озимой ржи и озимой пшеницы, - говорит начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов. – Урожайность составляет более 25 ц/га, есть участки, где озимые дают по 30-35 ц/га.
Фермеры Николай Скоков, Фаргат Валеев, Зуфар Нурхаметов и ООО «Аксу-Агро» уже завершили обмолот озимых культур.
Как мы уже проинформировали наших читателей, исполкомом района разработаны меры материального стимулирования комбайнеров и водителей на уборке урожая. 
6 августа были подведены итоги первой пятидневки.
Глава района Вячеслав Козлов и Леонид Богомолов вручили победителям красные флажки и денежные премии.
Среди  комбайнеров на комбайнах  «Лексион» и «Тукано» лидером стал Михаил БАРСУКОВ из КФХ «Козлова М.И.», который с помощником Владимиром ФОКЕЕВЫМ на комбайне «Лексион» с начала уборки намолотил 688 тонн зерна.
Среди комбайнеров на комбайнах «Нью-Холланд» и «Дон» лидером пятидневки стал Александр АНИСИМОВ из КФХ «Анисимов О.А.», который на комбайне Дон-1500 с начала уборки намолотил 450 тонн зерна.
Среди комбайнеров на комбайнах «Акрос» и «Мега» победителем  пятидневки признан  Владимир ГАРЕВ из а/ф «Кулон», который с помощником - братом Александром на комбайне «Акрос-580» с начала уборки намолотил 628 тонн зерна.
Среди комбайнеров на комбайнах «Нива» и «Енисей» лучшие показатели у Михаила КОЗЫРЕВА из КФХ «Валеев Ф.Р.», на комбайне СК-5 «Нива» он намолотил 321 тонну зерна.
Среди водителей больше всех вывез зерна из-под комбайнов на ток водитель МАЗа из КФХ «Кулон» Рамиль ГИЛЬМУТДИНОВ – его показатель 1204 тонны.
Премии комбайнерам составляют 2000 рублей, а их помощникам и водителям – 1000 рублей.

Автор фото Азат МУСИН.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев