Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Новошешминске по мосту через Студенец пешеходам проходить очень сложно

- Мост это хорошо, а благоустроенный мост - еще лучше. Но чем больше благоустраивают наши мосты, тем хуже для нас - пешеходов, - сообщила нам по телефону жительница ул. Октябрьской Новошешминска, поставив нас в недоумение.

Объяснив, о каком мосте идет речь - через Студенец по «маслозаводской» дороге, наша собеседница рассказала, что здесь большое движение транспорта именно в то время, когда дети идут в школу, а взрослые - на работу.
Мы убедились: действительно, переходы для пешеходов перекрыты ограждениями для безопасности водителей от падения вниз. Значит, пешеходам можно передвигаться только по проезжей части моста.
- По мосту идем и головой крутим в разные стороны, боимся, как бы машина не сшибла, - пожаловалась нам встретившаяся на мосту пожилая женщина Илалия Сабирова.
По этому поводу нам дал комментарий руководитель исполкома Новошешминского СП Алексей Иванов:
- Мостовиками «Алексеевскдорстрой» парапетное ограждение, отделяющее проезжую часть моста от пешеходных дорожек, было сделано без учета подхода пешеходов к этим дорожкам. По нашему обращению мостовики обещали переделать работу, отступив от обочин дороги на полметра. И сделают они это в ближайшее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев