Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Новошешминске проходит операция "Снегоход-2016"

Ежегодно в зимнее время в Татарстане органами Гостехнадзора проводится профилактическая операция «Снегоход» с привлечением сотрудников ГИБДД, МЧС и охотоведческой службы.

Основной задачей операции является профилактика происшествий, связанных с гибелью и увечьями людей при эксплуатации снегоходов, обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды.
В нашем районе 19 снегоходов имеют регистрацию, но их заметно больше, несколько снегоходов приобретено и в 2015 году. Все они подлежат регистрации в течении 10 суток с момента приобретения. Эксплуатация без документов влечет за собой ответственность, вплоть до закрытия техники на штрафстоянки.
За несвоевременную регистрацию снегоходов штраф составляет от 1,5 до 2 тыс. рублей физическим лицам, 2-3,5 тыс. рублей - должностным лицам, 5-10 тыс. рублей - юридическим лицам.
Только имея при себе свидетельство о регистрации и о прохождении техосмотра, а также удостоверение на право управления можно смело отправляться в путь на снегоходе.
По вопросам регистрации, проведения техосмотра, выдачи или обмена удостоверения на управления снегоходом следует обратиться в отдел Гостехнадзора в Новошешминском районе (ул. Советская, 68). Тел. 2-21-37.
Самат ВАЛИУЛЛИН, начальник отдела Гостехнадзора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев