Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Новошешминске соревновались молодые избиратели

3 сентября Новошешминский район с рабочим визитом посетил депутат Госдумы РФ VI созыва Марат Бариев.

Сразу по приезду он принял участие в торжественном открытии районной Спартакиады молодого избирателя в УСЗ «Олимп», посвященной предстоящим выборам в Госдуму РФ. В выборах молодежи, как активной и многочисленной части населения страны, отводится немаловажная роль. Молодежь должна думать о будущем родины, учиться гражданской сознательности и жить по принципу «Кто, если не я». Особенную гордость будут ощущать, конечно, впервые голосующие 18-летние юноши и девушки. Об этом и о том, как выросло благосостояние района за последнее время, говорил в своем приветствии к молодым участникам спартакиады глава района Вячеслав Козлов.
В своем обращении к спортсменам и молодым избирателям Марат Бариев сказал, как много внимания в Татарстане уделяется развитию физкультуры и спорта: ежегодно в городах и селах республики открываются новые спортивные сооружения, бассейны, ледовые дворцы, универсальные спортивные площадки и т.д., Созданное материально-техническое оснащение позволяет республике принимать соревнования мирового уровня. Развиваемое государством направление благотворным образом сказывается на здоровье населения, оно - важная составная часть жизни молодежи.
- Проводить День молодого избирателя в такой форме - прекрасный опыт, который надо перенимать другим муниципальным районам спортивного Татарстана, - сказал он.
На спартакиаде молодежь соревновалась в 6 видах спорта: волейболу, шашкам, отжимании от пола, гиревом спорте, подтягивании на перекладине, подъем туловища из горизонтального положения. Каждый участник боролся за призовое место и стремился пополнить копилку своей команды. Победители в отжимании от пола Марина Василиванова (НСОШ), подъем туловища из горизонтального положения Елена Холина (исполком района) и Арут Арутюнян (студент), по подтягиванию на перекладине Раиль Шафигуллин (служба судебных приставов), по гиревому спорту Иван Тропынин (НСОШ), по шашкам Любовь Савельева (исполком района) и Марат Мурасов (ТОДК). В волейболе победила команда электросетей. Победителям Спартакиады молодых избирателей зам. главы района Надежда Попкова вручила медали, кубки и дипломы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев