Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Новошешминске стартовал районный этап республиканского конкурса

Стартовал районный этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», который пройдет в 4 зонах района с участием 21 конкурсанта.

Первое выступление участников конкурса состоялось 7 декабря в Утяшкинском СДК. На суд жюри и зрителей свои программы представили 4 конкурсанта.

В номинации «Женщина – культура и духовность» свою презентацию показала оператор по обслуживанию водяных скважин из Слободы Архангельской Ольга Беляева. Она активная участница местного ансамбля «Архангельская краса», где выступает уже 25 лет, со дня основания ансамбля.
Поддержать свою солистку приехал весь ансамбль, видеообращение к Ольге прислали ее дети, тоже активные участники художественной самодеятельности. «Я иду с песней по жизни, ансамбль – моя вторая семья», - говорит сама Ольга.
Очень проникновенные стихи собственного сочинения прозвучали из уст второго участника конкурса – библиотекаря из Зиреклов Гульшат Нуреевой. Она – автор книг, ее стихи – о малой родине, о родном селе, о природе, о любви. Поддержать Гульшат приехали учителя и работники культуры, они тоже сказали много теплых слов в ее адрес. Номинация Гульшат – «Женщина – культура и духовность».
Хорошую программу подготовила и третья участница конкурса – Любовь Сидорова из Ленино в номинации «Женщина – лидер года». Своими силами, талантом она добилась многого. Сейчас,  будучи на заслуженном отдыхе, она ведет большую общественную работу при местном храме Святого Димитрия Солунского – занимается с детьми в воскресной школе. Подготовила и выиграла гранты по проектам «Твори добро» и «Дорога к храму», средства которых направлены на благие дела. Любовь выступила очень искренне и поддержать ее приехала большая делегация родных и близких, которые высказали ей немало добрых слов.
Завершал выступление председатель Совета ветеранов Утяшкинского СП Михаил Борисов в номинации «Мужчина – благородное сердце». Действительно, много благородного и полезного сделал для Утяшкино Михаил Александрович. Он был здесь и председателем колхоза, когда были построены жилье для рабочих, детсад, школа, производственные помещения, и директором школы, которая считалась одной из лучших в районе. В течение последних двух лет очень много сделал для восстановления и строительства местного храма. Благодаря его усилиям он был восстановлен и в ноябре текущего года здесь прошла первая литургия. 
Местные жители очень благодарны ему за все и эти слова они сказали со сцены. Во время музыкального выступления группы поддержки и сам Михаил Александрович не стерпел – пустился в пляс под аплодисменты зрителей.
Подводя итоги первого дня районного этапа конкурса, председатель жюри, зам. главы района Надежда Попкова отметила, что на сцене выступили замечательные люди, которые раскрыли свою профессию, свои способности и талант. Конкурс проводится уже 15 лет и ежегодно появляются новые имена, новые достойные люди, которые много делают для своего села и района. Она поблагодарила участников за участие в конкурсе и вручила им дипломы и памятные подарки.
Напоминаем нашим читателям, что по итогам районного этапа конкурса жюри отберет лучших из лучших по каждой номинации и они будут представлять наш район на зональном этапе конкурса, который пройдет в январе-феврале в нашем районе.
Азат МУСИН. Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев