Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Новошешминске прошло торжество в канун двух государственных праздников

В канун двух государственных праздников – Дня народного единства и Дня Конституции Республики Татарстан в Новошешминском ЗАГС прошло торжественное мероприятие, а именно вручение сертификатов на материнский капитал и паспортов юным новошешминцам.

С новорожденными малышами, старшими детьми и супругами в зал Дворца бракосочетаний прибыли  молодые мамы Наталья Васильева из с.Сл. Черемуховая, Диляра Арсланова и Нина Черняк из Новошешминска. Ведущие начали торжество теплыми словами о семьях, которые счастливы детьми, о материнстве, об огромном и сложном труде по воспитанию детей. Семейный (материнский) капитал для того и был учрежден государством, чтобы поддержать такие семьи. Ведь направления использования капитала идут только на благо семьи: улучшение жилищных условий, образование детей, увеличение будущей пенсии мамы, погашение жилищных кредитов. 
Председатель районного женсовета и зам. главы района Надежда Попкова, поздравляя дважды мам и пап с прибавлением в семействе, сказала:
- За три последних месяца этого года у нас в районе родилось 60 детей. Это такая радость и счастье для родителей. Дети – это наша надежда, наше будущее. Желаю вам воспитать умных, замечательных ребятишек, достойных людей нашего государства, и чтобы в ваших семьях появлялись и третьи, и четвертые дети и больше. И всегда помните о том, когда бог дает детей, он дает и на детей, - отметила она. 
От лица Пенсионного фонда семьи поздравила начальник отдела ПФР района Лилия Хиразева, пожелав их детишкам расти  здоровыми, умными, послушными. Семьям были вручены памятные подарки от ЦКС, а мамам цветы.
Юным новошешминцам Никите Михееву, Алине Корюкиной и Альфису Гатину паспорта граждан России вручали Надежа Попкова, начальник миграционной службы района Галина Юрьева, памятные подарки от партии «Единая Россия» - руководитель исполкома местного отделения партии Зульфия Бикбова. Они пожелали ребятам всегда идти прямой дорогой, ставить себе задачи и достигать их, преодолевая трудности, а в своих поступках руководствоваться законами нашего государства. И, конечно же, беречь свой паспорт и быть достойными гражданами нашей страны.
На праздник были приглашены также 12 детей, принимавших участие в республиканском творческом конкурсе для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мы – граждане России!». Конкурс проводился в преддверии дня выборов, и работы этих ребят, как лучшие, были отобраны на республиканский отборочный этап. Все их показали в зале на экране. - Какие же вы все молодцы, ребята! –  похвалила их председатель ТИК района Нина Иванова. Она поблагодарила их за творческий подход, пожелала здоровья, радости, чтобы «в глазах никогда не угасала искорка, ведь вы - будущие избиратели и должны быть активными гражданами нашей страны». Вручение дипломов и подарков не зря проводилось в преддверии другого  государственного праздника – Дня Конституции Республики Татарстан. – Будете активными гражданами страны, тогда у вас все получится, - добавила Надежда Попкова. - Мы уверены, что вы еще не раз примете участие в других конкурсах, которые будут  объявлены.
Надо было видеть, как светились глаза ребятишек, когда им вручали дипломы за лучшие рисунки и подарки от ТИК, выбравшей их с подходом: девочкам постарше - наручные часы, мальчикам – наушники, младшим детям – наборы для творчества. 
Конечно, праздник был бы не таким ярким, если бы не живое исполнение патриотических песен  от ведущих торжества Ильназа Шайхутдинова и Анны Суворовой. Он завершился по традиции совместным фото на память всех участников мероприятия: молодых семей с детьми, школьников - обладателей нового паспорта и участников творческого конкурса, родителей детей, глав сельских поселений, директоров школ. 

 

 


Ольга ИВАНОВА. 


  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев