Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Новошешминском районе открылись три новых объекта с участием Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина

В праздничный День знаний, 1 сентября, в нашем районе открыли свои двери три новых объекта, построенных в текущем году по республиканским президентским программам. На торжествах по случаю сдачи объектов в эксплуатацию принял участие Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. Теплая солнечная погода стала отличным дополнением к значимым для района событиям, которые...

В праздничный День знаний, 1 сентября, в нашем районе открыли свои двери три новых объекта, построенных в текущем году по республиканским президентским программам.
На торжествах по случаю сдачи объектов в эксплуатацию принял участие Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. Теплая солнечная погода стала отличным дополнением к значимым для района событиям, которые одно за другим порадовали новошешминцев в нескольких населенных пунктах.
Вначале состоялось открытие новой школы на 100 учащихся в Слободе Черемуховой. «Для всех нас сегодня радостный день - открываем современную, оснащенную всем необходимым оборудованием школу», - отметил выступая перед жителями Слободы глава района Вячеслав Козлов. Он поблагодарил руководство республики за такой подарок, строителей - за качественную работу, работников бюджетной сферы - за помощь в благоустройство территории новой школы.
Глава района также отметил, что все школы хорошо подготовлены к новому учебному году, в этом большая заслуга самих учителей, немалая помощь была оказана нефтяными компаниями, действенную поддержку оказали школам бывшие ученики в ходе акции «Помоги родной школе».
-Несколько лет тому назад Президентом республики была поставлена задача сохранить сельские поселения республики, где проживают более 1 млн. человек, - отметил в своем выступлении Фарид Мухаметшин. -И в этих целях были разработаны республиканские президентские программы по строительству новых школ, детсадов, ФАПов, клубов, дорог и т. д. Сейчас все эти программы выполняются, ежегодно открываются новые объекты, в том числе и в Новошешминском районе.
Он поздравил учащихся и педагогов с Днем знаний, пожелал успехов в учебе и вручил сертификат на 100 тыс. рублей для нужд школы и швейную машину для школьной мастерской.
Со словами благодарности в адрес руководства республики и района выступили директор школы Валентина Курбатова и ветеран-педагог Мария Отавина, а руководитель общества «Шешмастрой» Шавкат Сабиров вручил директору школы символический ключ. После перерезания красной ленточки гости побывали в новой школе, осмотрели оснащенные всем необходимым классы, дали высокую оценку работе строителей.
Не менее радостное событие произошло в районном центре - здесь открылся новый детсад «Золотой ключик» на 80 мест, построенный по соответствующей президентской программе.
-Открытию этого объекта мы искренне рады и благодарим руководство республики, - отметил Вячеслав Козлов на торжественной церемонии. -В райцентре будет снята проблема нехватки мест в детсадах, с чем я вас всех и поздравляю.
Глава района также поблагодарил строителей и работников бюджетной сферы района за помощь при подготовке к открытию этого объекта.
О ходе реализации президентской программы по строительству детсадов сообщил Фарид Мухаметшин на этой церемонии, «Руководство Татарстана было озадачено проблемой нехватки мест в детсадах, - сказал глава парламента. -Благодаря этой программе в республике все дети с 3 до 7 лет обеспечены местами, а в 2016 году мы должны обеспечить местами всех малышей до 3 лет». Новому детсаду тоже были вручены денежные сертификаты на 100 тыс. рублей и на музыкальный центр.
Искренние слова благодарности руководству республики и района за такой прекрасный подарок от имени всех родителей высказала заведующая детсадом Любовь Михеева, а руководитель подрядной организации ООО «Строитель» Халим Билданов вручил ей символический ключ.
Завершилась череда радостных событий для новошешминцев в д. Новое Иванаево, где радушно принял гостей и местное население новый многофункциональный культурный центр.
Поздравляя всех новоиванаевцев с этим значимым событием глава района Вячеслав Козлов подчеркнул, что в этой деревне есть знаменитый ансамбль «Сувенир» и вообще, здесь немало талантливых, артистичных жителей и республиканский подарок будет для них хорошим стимулом для дальнейшего развития творчества.
Председатель Госсовета тепло поздравил с открытием нового центра и пожелал, чтобы он стал именно центром общения и объединения жителей села, чтобы в новом очаге культуры всегда поддерживался огонек творчества и подарил денежные сертификаты на 100 тыс. рублей для нужд нового центра и на телевизор.
Затем в новом культурном центре состоялась встреча Фарида Мухаметшина с активом района. «Руководство республики придает важное значение развитию села как продовольственной опоры для социального благополучия граждан, - подчеркнул глава парламента. -Отрадно, что и Новошешминский район активно участвует в республиканских президентских программах и они дают ожидаемые результаты. И мы надеемся, что предстоящие 13 сентября выборы еще раз покажут и активность, и зрелость наших избирателей».
Во встрече также приняли участие депутаты Госсовета РТ Шамил Ягудин, Мухаматвалей Хуснутдинов, Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская и представители республиканских министерств и ведомств.
Фото с открытия новых объектов смотрите на нашем сайте novoshishminsk.ru.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X