Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Новошешминском районе проходят встречи жителей с руководителями сельских поселений

Одним из наиболее эффективных методов работы с обращениями граждан в органах местного самоуправления является проведение сходов граждан в сельских поселениях, встреч с трудовыми коллективами предприятий, организаций и учреждений района. Такие встречи проходят ежегодно в январе-марте.

В 2013 году глава района Вячеслав Козлов принял участие в 23 сходах граждан, в которых были заданы 64 вопроса. 55 вопросов и предложений (86%) решены положительно, остальные включены для исполнения в планы работы органов местного самоуправления района на текущий год.
В 2014 году с 15 января по 13 марта прошли сходы граждан во всех сельских поселениях, а также встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций района. Глава района Вячеслав Козлов принял участие в 15 сходах и 7 встречах, на остальных сходах в малых населенных пунктах участвовали руководитель исполкома района Ринат Фасахов, заместитель главы района Наиля Закирова и заместитель руководителя исполкома района Надежда Попкова.
Всего на сходах и встречах поступило 209 вопросов и обращений в таких сферах:
-экономика - 14
-социальная сфера - 74
-сельское хозяйство - 20
-жилищно-коммунальное хозяйство - 78
-законность и правопорядок - 4
-прочие - 19.
Большинство вопросов касаются благоустройства, вывозки мусора, очистки улиц от снега, строительства дорог, уничтожения бродячих собак, обеспечение необходимыми лекарствами жителей населенных пунктов и т.д.
На сегодняшний день часть вопросов уже решена. По району нейтрализованы более 200 бродячих собак, в райцентре оперативно установили мусорный контейнер по ул. Школьная, в Сл. Петропавловской решили вопрос уличного освещения по ул. Звездная, Ленинскому СДК приобретен ноутбук.
Имеются и такие вопросы, решение которых требует вложения значительных финансовых средств. Например, строительство дороги с твердым покрытием по ул. Залесная в Сл. Петропавловской, очистка дна р. Шешма в райцентре и т.д.
Все вопросы обобщены, доведены до исполнителей и взяты на контроль руководством района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев