Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Новошешминском районе в ДТП пострадали дети из Оренбургской области

6 ноября около 20 часов на трассе Азеево-Черемшан (недалеко от Черемуховского перекрестка) случилось ДТП, в котором пострадали дети из Оренбургской области.

При совершении обгона автобуса «Хайгер», на котором ехали дети в г. Бузулук Оренбургской области (они были на экскурсии в Казани), водитель автомобиля ВАЗ-«Калина» не справился с управлением, совершил боковое касательное столкновение с автобусом.

Обе машины опрокинулись в кювет (автобус лег на правый бок, а «Калина» - на крышу). Водитель «Калины» 20-летний житель райцентра гр. М. и его пассажир убежали с места происшествия, но были задержаны сотрудниками полиции.

Медосвидетельствование показало, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавшим в автобусе людям (всего 36 человек, в т.ч. 32 - дети 1999-2000 годов рождения) первым оказал помощь проезжавший мимо житель Новошешминска Алмаз Вафин, он же сообщил о ДТП необходимым службам.

Было госпитализировано 4 детей, впоследствии одному из них назначено амбулаторное лечение, двоих мальчиков с переломами конечностей отправили в Казань, а 13-летняя девочка с подозрением на перелом позвоночника находится в Новошешминской ЦРБ.

Все дети переночевали в больнице и гостинице, утром 7 ноября их накормили в Новошешминской гимназии и отправили домой на другом автобусе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев