Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В районе открылся еще один культурный центр

20 августа в п. Красный Октябрь состоялось открытие многофункционального культурного центра, в котором разместятся сельский клуб на 200 мест и библиотека. В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр республики Ильдар Халиков, начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира Татарстана Дмитрий Иванов и глава района Вячеслав Козлов.

Этот центр был построен силами местного общества «Строитель» (руководитель Халим Билданов) в течении 5 месяцев в рамках республиканской программы строительства сельских клубов. Красивое здание площадью более 400 кв. метров расположено в центре села на уютном месте. Строители прекрасно отделали все помещения - начиная от гардероба и фойе кончая артистической и зрительным залом. Здесь созданы все условия для развития музыкального, вокального, танцевального творчества. А территория сельского клуба благодаря стараниям работников культуры и исполкома местного сельского поселения отлично благоустроена, засажена цветами, кустарниками, засеяна и газонная трава.
Открывая торжество по этому радостному событию, глава района Вячеслав Козлов сказал, что любое новоселье для нас праздник. В Красном Октябре нынче сделано немало - проложен водопровод в 2 километра, строится дом по программе ликвидации аварийного жилья, благоустроены дороги и вот сегодня сдается долгожданный культурный центр. Таких добрых дел немало по всему нашему району. Глава района поблагодарил руководство республики за огромную помощь в решении социальных проблем.
«В нашей республике реализуются десятки социальных программ и многие из них в сельской местности, некоторые города даже завидуют сельчанам, - заявил Ильдар Халиков, выступая на торжественном открытии культурного центра. - И дороги, и жилье, и капремонт школ, ФАПов, и строительство новых объектов соцкультбыта развивается сегодня в селе».
Искренне поздравив жителей п. Красный Октябрь с новосельем, пожелав роста и процветания Премьер-министр Татарстана вручил коллективу Дома культуры денежный сертификат на 100 тыс. рублей.
Поблагодарив руководство республики, района и строителей за такой замечательный храм культуры глава местного СП Светлана Ерохина вручила подарки прорабу ООО «Строитель» Фанису Ахметшину, плотнику Николаю Ефимову и штукатуру Людмиле Спиридоновой.
-Мы ждали этого дня с нетерпением, - говорит методист ДК Тамара Филиппова. -Старый клуб находился в приспособленном помещении. Теперь в селе улучшится культурная работа, заработают кружки «С песней по жизни», «Умелые ручки» и т. п.
Подтверждают ее слова и молодежь села: «Такой Дом культуры нам нравится, теперь есть где проводить наш досуг».
После торжественного перерезания ленточки все собравшиеся пришли в зрительный зал, на сцене которого выступили наши лучшие артисты.
Далее Ильдар Халиков в районном Доме культуры встретился с активом района.
Глава района Вячеслав Козлов рассказал о ходе уборочных работ, о реализации республиканских программ на территории района.
Выступая перед активом района, Ильдар Халиков подчеркнул, что такие встречи необходимы и полезны, в них вскрываются проблемы, волнующие жителей районов.
Говоря о социально- экономическом развитии республики, глава Правительства заметил, что основное направление в экономике - дальнейшее развитие нефтегазохимического комплекса. За последние годы реализовано немало крупных проектов в этом направлении.
Новошешминский район вносит немалую лепту в нефтедобывающей отрасли, а также в сельскохозяйственном производстве. В том, что наша республика является лидером по производству мяса и молока в России, есть и доля ваших земледельцев, подчеркнул Ильдар Халиков.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев