Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Вместе с почтой приносят настроение

Одним из лучших отделений почтовой связи в районе называют Чувчебоксарское ОПС, Здесь работают почтовики, которые всей душой привязаны к своей профессии. Например, Светлана Иванова в Чувашской Чебоксарке живет 28 лет и все эти годы работает на почте, из них 25 лет руководит отделением связи. Вспоминает, что начинала работу со знакомства...

В основном все предпочитают местную газету «Шешминскую новь», - рассказывает Светлана Ивановна. А так, чаще всего жители посещают почтовое отделение, чтобы закинуть на счет сотового телефона деньги, оплатить услуги ЖКХ, кредиты и так далее. Словом работы много, порой засиживаюсь в отделении допоздна».
Допоздна засиживаться Светлане Ивановне приходилось довольно часто три года назад, когда почтовую систему компьютеризировали. За один день обучения в Чистополе мало чему научишься. Самообучением в рабочее время не займешься - не до того. Хорошо, что есть надежный товарищ - начальник ОПС Слободы Черемуховой Антонина Сальцина, - к ней за помощью и обращалась Светлана и в результате компьютерная программа была освоена полностью. С коллегами Светлане повезло: 7 лет работает почтальоном трудолюбивая и надежная Татьяна Сафарова, сейчас, пока она находится в декретном отпуске, подменяет ее не менее ответственная Лидия Якимкина, вот уже 26 лет рядом как говорится «плечом к плечу» почтовиком трудится Галина Егоровна Каришева. Галине Егоровне в сентябре исполнится 60 лет, а она как девчонка, быстро передвигаясь по селу, вовремя доставляет односельчанам и корреспонденцию, и пенсии. Саму же Галину Егоровну начальница на пенсию не отпускает: «Уйдем вместе через три года. Что я без тебя буду делать в периоды подписной компании? Ведь ты, как никто другой умеешь убедить людей в необходимости выписывать корреспонденцию».
Скорее всего, Галина Егоровна так и сделает, - не в ее характере дома сидеть. В движении и в общении с людьми она черпает энергию и потому сама находится в хорошем настроении и передает это состоянии всем, с кем приходится встречаться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев