Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

За 4 месяца 2015 года на дорогах республики произошло135 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 138 получили те или иные травмы. 78 ДТП - с участием детей-пешеходов (1 ребенок погиб и 80 получили травмы). - Несмотря на принимаемые меры, количество погибших и раненых детей на...

За 4 месяца 2015 года на дорогах республики произошло135 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 138 получили те или иные травмы. 78 ДТП - с участием детей-пешеходов (1 ребенок погиб и 80 получили травмы).

- Несмотря на принимаемые меры, количество погибших и раненых детей на дорогах нашей республики остается недопустимо высоким, - сообщает пресс-служба МВД РТ. - В сравнении с аналогичным периодом прошлого года ДТП увеличилось на 26 случаев.
С 15 мая по 15 июня в Татарстане проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Его главная цель - предотвратить ДТП с участием детей. Чтобы добиться этой цели, полицейские и работники образования составили совместный план мероприятий по профилактике детского дорожного травматизма, направленный
- на повышение культуры поведения на дорогах;
- на повышение родительской ответственности за детей;
- на усиление контроля над состоянием дорог, дорожных знаков, ограждений, разметок и так далее.
Для этого подготовлены методические рекомендации, выпущены видеоролики, заготовлены тексты выступлений перед учащимися и родителями.
Мероприятия по выполнению акции «Внимание - дети» в нашем районе уже проходят. А какие они принесут плоды - посмотрим. И обязательно проинформируем вас, дорогие читатели: родители, учителя, дети и все, кому небезразлична безопасность на дорогах.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X