Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Во всех населенных пунктах Новошешминского района на надлежащем уровне прошла декада пожилых людей

Повсеместно были организованы встречи с ветеранами, чаепития, концерты, вручение подарков как хозяйствами, так и исполкомами сельских поселений.

В нашем районе проживают 1624 человека старше 70 лет (а всего пенсионеров более 4000). Все они охвачены мерами социальной поддержки - получают неплохие пенсии вместе с ЕДВ (ежемесячная денежная выплата), в течении года около 100 инвалидов и пенсионеров поправили здоровье в санаториях и реабилитационных центрах.
Самой старшей жительницей района является Хайбуллина Бибижамал из Зиреклов - 4 июля ей исполнилось 104 (!) года (сейчас она проживает у дочери в Альметьевске). 8 января 2015 года исполнится 98 лет Татьяне Зайцевой из Ленино, в Чертушкино проживает 96-летняя Газза эби Гильманова. Живут и здравствуют еще десятки наших ветеранов, перешагнувших 90-летие. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!
Особо ответственно и душевно отнеслись к проведению Дня пожилых людей в этом году в Шахмайкинском сельском поселении. Руководство общества «Новая Шешма» подготовило и вручило продовольственные пакеты всем пенсионерам (всего около 1000 пакетов), а тем, кому 70 и старше (их всего 208 человек) пакеты были вручены еще и исполкомом сельского поселения.
8-9 октября во всех трех селах поселения прошли торжественные обеды с приглашением местных артистов. В Шахмайкино собравшихся пожилых людей тепло поздравил руководитель исполкома района Ринат Фасахов и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Перед своими односельчанами выступил заслуженный работник культуры Татарстана, баянист и кураист Радик Халиков.
В столовой с. Пр. Челны собрались около 50 пожилых людей села. Их тепло поздравили и пожелали здоровья и благополучия глава поселения Ринат Хасанов, управляющий отделением Ильгизар Сабитов и гл. редактор газеты «Шешминская новь» Азат Мусин. Работники местного ДК показали отличные концертные номера.
Все ветераны поблагодарили организаторов мероприятия за заботу о них, за обеспечение спокойной жизни и пожелали здоровья и успехов.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев