Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Воинский долг – удел настоящих мужчин

Уже 20 лет в России отмечается «День призывника». В этот день для новобранцев устраивают торжественные коллективные проводы на срочную военную службу. В Новошешминском районе тоже сложилась эта традиция, и 19 октября на мероприятие, посвященное «Дню призывника», были приглашены 26 новошешминцев осеннего призыва.

По этому поводу в празднично украшенном зале районного Дома культуры собрались руководство района, руководители организаций, главы сельских поселений, представители епархий, директора школ, СДК, учащиеся школ, и, конечно, родители призывников. Двумя часами ранее состоялась заседание призывной комиссии, а вслед за этим будущие солдаты приняли участие в посадке «Аллеи призывников», пополнив разбитый у клуба парк саженцами рябины. Под руководством начальника отдела по делам молодежи О. Лаврентьевой они высадили около двух десятков, можно сказать, именных деревцев.
Торжественную часть мероприятия открыл начальник отдела Военного комиссариата РТ по г. Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому районам Андрей Пичушкин - он зачитал приказ об увольнении из рядов Вооруженных сил военнослужащих, отслуживших установленные сроки, и очередном призыве на военную службу. «Сегодня в зале присутствуют лучшие сыны района, которые изъявили желание отдать Родине воинский долг», - сказал он и пожелал им служить честно и добросовестно, проявить на службе свои лучшие качества, стать настоящими солдатами и мужчинами. Много добрых напутствий и пожеланий прозвучало из уст главы района Вячеслава Козлова. Он отметил важность и значимость прохождения военной службы по призыву и посоветовал потенциальным новобранцам больше времени уделять физической и специальной подготовке, а также прислушиваться к мнению старших товарищей, которые знают об армии непонаслышке. Пожав руку каждому будущему защитнику Родины, Вячеслав Козлов от имени Совета и исполкома района вручил им памятные подарки. Много внимания было оказано родителям ребят, а мамам подарили букеты живых цветов. От их имени к ребятам обратилась мама призывника, со словами благословения выступил настоятель Новошешминской Троицкой церкви, протоиерей отец Петр.
Стройным маршем на сцене чеканили шаг кадеты Новошешминской средней школы, красивые песни по теме исполнили артисты отдела культуры. Зрители с интересом посмотрели видеофильм о службе наших земляков на подшефном корабле «Самум» (в этот раз его экипаж пополнится еще двумя новошешминцами). В последнем напутствии к виновникам торжества прозвучали мудрые и ко многому обязывающие слова: «Несите службу бдительно и умело, свято выполняйте военную присягу, помните: на ваших плечах завтрашний день, мир и спокойствие людей. Вы служите, а мы подождем. В добрый путь, дорогие призывники!»
Комментарии к материалу и свое мнение о событии вы можете высказать на сайте нашей газеты: novoshishminsk.ru.
Ольга Иванова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск самум осенний призыв