Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Новошешминском районе прошла «Лыжня Татарстана – 2016»

В субботу 13 февраля новошешминцы - приверженцы здорового образа жизни дружно вышли на старт «Лыжня Татарстана-2016» в Новошешминске.

Надо сказать, массовые лыжные гонки прошли во всех сельских поселениях. Всего в соревнованиях приняли участие около 2000 человек. Болельщиков и участников собралось приличное число. Звучала музыка, желающим согреться предлагали горячий чай с блинами. Пробежать дистанцию мог каждый, выбрав себе ботинки и лыжи по размеру. Перед началом как обычно общее построение, пожелания здоровья, побед и удачи от руководителя исполкома Рината Фасахова и начальника отдела по делам молодежи Ольги Лаврентьевой, затем главный судья соревнований Валерий Кузнецов пригласил участников на стартовый рубеж. В зависимости от пола и возраста каждой группе была определена соответствующая дистанция с учетом нормативов ГТО от 500 метров до 3 километров. Соревнования открыли самые юные, и первым с большим отрывом пришел к финишу 9-летний Адель Валиуллин. - Бежать было совсем не трудно, - признался он. А его мама Вера добавила, что лыжный спорт сын очень любит, и зимой тренируется постоянно. Один за другим стартовали школьники от младших классов до старших (отрадно, что команда подрастающего поколения была самой многочисленной), затем взрослые лыжники от 18 лет и далее по возрастающему количеству лет. Воспитатель детсада «Теремок» Гульнур Адиева, победитель прошлогодней «Лыжни Татарстана» этот вид спорта тоже любимый. - Всегда защищала честь школы, а затем училища, чаще с победой. и сегодня стартую с большим удовольствием, - призналась она. В девяти забегах развернулась интересная, бескомпромиссная борьба. Уровень спортсменов был неодинаковым, но у всех было стремление прийти к финишу раньше других. Были падения, ломался инвентарь, но это не помешало лыжникам продолжить борьбу за звание лучшего. - Как вам дистанция? Часто вы бегаете на лыжах? - спросили мы у серебряного призера VIP- забега Рината Фасахова. - С дистанцией справился нормально, - ответил он. - В студенчестве бегал на лыжах постоянно. А сейчас не скажу, чтобы часто, но по разу за зиму бывает. Среди его соперников первым стал председатель Контрольно-счетной палаты Роман Губкин, а третьим Х.Х. Галимов - директор УК «Кристалл». Героями дня стали многие, а призеры получили дипломы и медали за 1-3 места. Не остались в стороне и люди пожилого возраста, как всегда самыми активными участниками были представители общественной организации «Союз пенсионеров». Зимний праздник спорта прошел на славу, добавив участникам здоровья, бодрости, уверенности в своих силах и отличного настроения.

1-3 кл. мальчики

1 место - Валиуллина Адель

2 место - Ларионов Владимир

3 место - Хайруллин Булат

1-3 кл. девочки

1 место - Манчинко Полина

2 место - Ерашова Карина

4-5 кл. мальчики

1 место - Хиразев Карим

2 место - Нургатин Сагит

3 место - Скоков Александр

4-5 кл. девочки

1 место - Федорова Ангелина

2 место - Ружьева Полина

3 место - Паршина Александра

6-7 кл. мальчики

1 место - Минаев Данил

2 место - Фокеев Вячеслав

3 место - Хуснуллин Ахтям

6-7 кл. девочки

1 место - Любимова Полина

2 место - Качур Яна

3 место - Паньшина Анастасия

8-9 кл. юноши

1 место - Буйняков Дима

2 место - Карцев Алексей

3 место - Лосев Кирилл

8-9 кл. девочки

1 место - Нуртдинова Гузель

2 место - Баранова Ксения

10-11 кл. юноши

1 место - Малышев Вячеслав

2 место - Гатин Рамис

3 место - Лосев Максим

17-30 лет мужчины

1 место - Мякишев Виктор - МЧС

2 место - Гарифуллин Радик - з-д СОМ

3 место - Хайруллин Ильназ - студент

17-30 лет девушки

1 место - Шолгина Наталья - судебный пристав

2 место - Дунаева Надежда - МЧС

31-45 лет мужчины

1 место - Багаутдинов Рамиль - гимназия

2 место - Зевакин Олег - районный суд

3 место - Ерашов Сергей - райгаз

31-45 лет девушки

1 место - Попкова Ольга -ЦСУ

2 место - Салахова Нафиса - ЦРБ

3 место - Адиева Гульнур - д/с «Теремок»

46 лет и старше мужчины

1 место - Немцов Александр - ДШИ

2 место - Хасанов Раис - проф. колледж

3 место - Страхов Владимир - райгаз

46 лет и старше женщины

1 место - Коновалова Наталья - д/с «Чишма»

2 место - Абрамова Надежда - отделение сбербанка

3 место - Прыткова Валентина - ЦСУ

Среди VIP - участников (мужчины) победителями стали Губкин Р.А.- председатель КСП НМР, Фасахов Р.Р. - руководитель Исполкома НМР, Галимов Х. Х. - директор УК «Кристалл». Среди женщин - Хуснуллина Р.Г. - ЦЗН, Солоьева О.Н. - казначейство РФ, Попкова О.А. - пенсионный фонд.

Не остались в стороне и люди пожилого возраста, как всегда были самыми активными участниками данных соревнований общественная организация «Союз пенсионеров».

Все победители были награждены дипломами соответствующих степеней и медалями. Хочется всех участников поблагодарить за участие в соревнованиях и пожелать всем огромных успехов в работе, побед и крепкого здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X