Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Я вхожу в мир искусства»

С дипломом III степени вернулся домой коллектив учащихся и педагогов Новошешминского ПУ-118 из Чистополя, где состоялся республиканский смотр художественной самодеятельности «Навстречу Универсиаде» в рамках VI Всероссийского фестиваля художественного творчества обучающихся и работников начального и среднего профессионального образования РФ «Я вхожу в мир искусства». О том, как проходил смотр, нам рассказала...

С дипломом III степени вернулся домой коллектив учащихся и педагогов Новошешминского ПУ-118 из Чистополя, где состоялся республиканский смотр художественной самодеятельности «Навстречу Универсиаде» в рамках VI Всероссийского фестиваля художественного творчества обучающихся и работников начального и среднего профессионального образования РФ «Я вхожу в мир искусства». О том, как проходил смотр, нам рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лидия Наумова.
- В своих выступлениях каждый проявил потрясающие артистические способности. Зрители оценивали их номера бурными аплодисментами. Огромное эстетическое удовольствие доставили жюри и зрителям выступления Валентины Сунгурцевой, Татьяны Эргашевой, Елены Бельковой, Ивана Степанова, Алины Исламовой, Александра Шилова, Виктории Мамчиц, Татьяны Лосевой и конферансье Ирина Кравцова и Сергей Морев. Всего в смотре участвовали 6 коллективов. Жюри оценивало присутствие разнообразных жанров, выдержанность темы, количество номеров, массовость, художественность исполнения, двуязычие ведения концерта. Все это было в выступлении команды ПУ-118 и победа досталась заслуженно.
- Окрыленные успехом, - говорит Лидия Михайловна, - наш творческий коллектив собирается и дальше участвовать в различных конкурсах. Такие участия в конкурсе имеют большое воспитательное значение для молодежи. Сама подготовка к конкурсу уже развивает творческую активность, формирует эстетические вкусы. Сам же конкурс способствует реализации способностей и обмену опытом между художественными коллективами. Победа такого уровня ПУ-118 достигается в четвертый раз.
Лариса ФЕДОРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск пу–118 искуство