Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Президент РТ поручил ускорить ввод корпуса инфекционной больницы Набережных Челнов

Рустам Минниханов проинспектировал ремонтные работы в клинике, куда поступают больные с Covid-19 из районов Закамья.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил инфекционную больницу Набережных Челнов и поручив ускорить ремонт корпуса В. Строителям предстоит работать без выходных, чтобы сдать объект к 15 мая. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на  пресс-службу главы республики.

Рустаму Минниханову доложили, что к ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница» прикреплены 17 районов. Учитывая серьезный промышленный кластер, сформированный в округе, и наличие международного аэропорта «Бегишево», объект имеет стратегическое значение для закамского региона.

В 2018 году в больнице начат ремонт корпуса В общей площадью более 12 тыс. квадратных метров. Один из блоков корпуса уже отремонтирован, во втором работы пока продолжаются.

Президент РТ обратил внимание на важность проведения работ в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. «Это стратегически важный объект. Мы должны быть готовы к любому развитию событий. И коечный фонд должен быть в достатке, и необходимое оборудование для оказания помощи. Для жителей этого региона мы должны обеспечить хороший резерв», — отметил Рустам Минниханов.

 

Фото: пресс-служба Президента РТ

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/official/29-04-2020/minnihanov-poruchil-uskorit-vvod-korpusa-v-infektsionnoy-bolnitsy-naberezhnyh-chelnov-5739565

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов набережные челны

2
X