Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Путин направил приветствие участникам стартовавшего в Казани Конгресса антропологов и этнологов России

Глава государства выразил уверенность, что Конгресс антропологов и этнологов пройдет в конструктивном ключе.

В Казани открылся XIII Конгресс антропологов и этнологов России. Приветствие участникам форума направил Президент РФ Владимир Путин, сообщает ИА «Татар-информ».

В приветствии, которое было зачитано во время открытия мероприятия, Владимир Путин отметил, что конгресс объединил на своей площадке ведущих исследователей – как российских, так и зарубежных, как молодых ученых, так и профессоров. Повестка и состав участников мероприятия «позволяют на самом высоком уровне обсуждать насущные профильные проблемы», считает Президент России.  

По мнению Владимира Путина, экспертные оценки и научные прогнозы антропологов и этнологов востребованы при реализации ключевых положений Стратегии государственной национальной политики Российской федерации – таких как сохранение этнокультурного и религиозного многообразия, гармонизация межэтнических отношений, совершенствование миграционной политики.

Глава государства выразил уверенность, что Конгресс антропологов и этнологов пройдет в конструктивном ключе. Он пожелал его участникам «плодотворных дискуссий и добрых, незабываемых впечатлений от пребывания в гостеприимной и многонациональной Казани».

XIII Конгресс антропологов и этнологов России завершится 6 июля. Более 600 научных сообщений обсудят на десяти симпозиумах и 66 секциях. Участниками научного форума станут около тысячи ученых из России и 20 зарубежных стран.

Фото: Рамиль Гали

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/02/655630/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин

2
X