Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В организации и проведении WorldSkills Kazan-2019 будут задействованы 3,5 тыс. волонтеров

в проведении масштабного мероприятия будут задействованы волонтеры практически из всех стран, ранее участвовавших в движении WorldSkills и в том числе принимавших чемпионаты.

3,5 тысячи волонтеров, из которых 400 добровольцев из регионов России и 100 иностранцев, будут помогать организовать и проводить в Казани чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

В отборочной кампании участвовали почти 15 тыс. человек. «Отобрали группу в 3,5 тыс. Есть небольшой резерв на разные случаи. Сейчас завершающая стадия – правильно обучить, заложить необходимые ценности, знания», – сообщил замгенерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов во время медиа-тура в Казани.

Говоря о волонтерах из субъектов РФ, он рассказал, что 400 волонтеров набираются за счет большого конкурса – вплоть до 10 человек на место.«Они приедут за неделю до основного чемпионата и обучение сейчас проходят дистанционно благодаря команде тренеров. Функциональное обучение они пройдут здесь, на местах. Такая же ситуация с сотней волонтеров из разных стран мира, заявленных и прошедших отбор», – отметил он.

Александр Карпов также сообщил о том, что в проведении масштабного мероприятия будут задействованы волонтеры практически из всех стран, ранее участвовавших в движении WorldSkills и в том числе принимавших чемпионаты. «Плюс страны Азии, которые также активно участвовали в заявочной кампании. Все остальные – ребята из районов Татарстана и Казани», – добавил представитель Дирекции спортивных и социальных проектов.

Стоит отметить, что 75% волонтеров – девушки и 25% – парни.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills International пройдет в Казани с 22 по 27 августа. В мероприятии примут участие около 1,6 тыс. молодых профессионалов из 60 стран. Участники будут соревноваться по 56 компетенциям.

Фото: архив/Владимир Васильев

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/14/650831/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: WorldSkills

2
X