Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В РТ может появиться специальная программа по строительству жилья в сельской местности

Марат Ахметов уверен, что закрепления молодежи на селе нужно пересмотреть жилищную программу.

В Республике Татарстан может появиться специальная программа по строительству жилья в сельской местности. О необходимости увеличения строительства жилья для закрепления молодежи на селе рассказал вице-премьер Татарстана – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Вопрос был поднят на заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике, сообщает ИА «Татар-информ».

В прошлом году в Татарстане построено 2,5 тыс. объектов социальной инфраструктуры на 42 млрд рублей, рассказал докладчик. «Также в рамках действующей госпрограммы ежегодно обеспечиваются жильем около 600 семей. Этого недостаточно. Это у нас одно из самых узких мест. Если мы хотим закрепить молодежь на селе, то нужно пересмотреть жилищную программу. Этот вопрос я поднимал перед Президентом Татарстана. Очень серьезная диспропорция по строительству жилья в городах и сельских населенных пунктах. Наше предложение – более эффективно использовать ресурсы Госжилфонда республики», – добавил он.

Марат Ахметов надеется на поддержку, которая позволит нам удвоить и утроить строительство жилья для закрепления молодежи на селе.

Фото: Абдул Фархан

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/15/648288/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Для кого строить-то?

    • аватар Без имени

      0

      0

      давно пора

      Теги: марат ахметов жилье строительство

      2
      X